Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Нытье гиблое дело

Достоинства:

Не нахожу

Недостатки:
  • Сплошной недостаток

• Ломает нашу жизнь

Нытиком быть опасно, - это большая угроза для наших жизней. Ведь в жизни есть свои закономерности, и одна из таких закономерностей это то, что от наших слов зависит наша жизнь, и то, что в последствии будет в ней происходить. Приведу примеры, и начну с себя. Не скажу что я нытик, но все же временами я им стаю, и жизнь преподает мне свои уроки того, как это страшно быть нытиком. Когда я училась в школе, я постоянно любила ныть и говорить, что я такая не красивая, страшная (и в косметики и без), и когда меня приглашали фотографироваться на общие фото, да и так просто фоткаться, я не хотела и постоянно ныла и повторяла те слова, постоянно говорила, что зачем такую... фоткать. Прошло время, и что вы думаете, да так все и получилось, как я ныла и говорила, так то и пришло в мою жизнь, и все те слова моего нытья по поводу моей внешности пришли в силу. Я благополучно закончила школу, заканчивала университет, и тут, такое стряслось, но хорошо хоть так, а не хуже, - меня так попрыщило, практически не было места на лице, где бы не по высыпали прыщи. Потом еще заболела, - киста гайморовой пазухи, я не медик, не разбираюсь, но врач сказал, что с таким заболеванием может быть асимметрия (перекос) лица. И я так испугалась, начала каяться в тех словах, что ныла постоянно какая я некрасивая и страшная. Лицо все в шрамах, да еще и с асимметрией будет... И между прочем, пересматривая школьные фотографии, я посмотрела на себя с другой стороны, да и увидела себя красавицей, и зачем только я ныла, вот и наныла в свою жизнь, что такое стряслось. Ну хорошо хоть так, а не что-то похуже. Было много и других примеров моего нытья, которые негативно повлияли на мою жизнь. Хотя на самом то деле, все не так уж было и плохо как я ныла, но еще хорошо, что я хоть поняла откуда все беды.

Так что, еще раз подчеркну, что нытиком быть опасно, такого можно наныть, что все жизнь за свое нытье расхлебываться придется.

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Нытики)

не думаю, что прыщи на лице и проблемы со здоровьем - это от нытья.
а от чего тогда?
Я постоянно делала ударение на свое лицо, вот в лице и появились проблемы
да мало ли от чего, от не подходящей вашей коже косметики, от воды, от смены климата, из за критический дней.
не знаю, ну я почему-то уверена на 99.9%, что все наши беды от наших слов, особенно когда мы постоянно о чем-то ноем или ропщем
когда мы что-то постоянно повторяем себе, оно к нам и прилепляется. Говорим хорошее прилепляется хорошее, говорим плохое цепляется плохое...
еще вспомнила, - один мужчина в шутку любил постоянно говорить "да пусть у меня руки отвалятся", - это была его любимая фраза по жизни. Он работал электриком, и однажды, он взялся за провода, и там пошли какие-то электро процессы (я не разбираюсь в электричестве, ну думаю электрики подтвердят, что такое реально), и у него руки до локтей превратились просто в пепел.
Так вот я и думаю, наверное наши слова имеют силу. Я не верю, что это была просто случайность...
Страсти какие рассказываете.
Просто нужно сходить к косметологу и она более популярно расскажет почему у вас были прыщи.
Я придерживаюсь такого мнения, что в устах человека жизнь и смерть, и все наши слова имеют силу, - можно поднять человека своими устами, а можно низложить его в могилу, да и не только какого-то человека, но и себя самого...
Слово такое подобрали - "прилепляется":)
А больные ВИЧ инфекцией тоже болеют от нытья? Я просто уверена, что там совершенно другие причины болезни.
Я просто рассматриваю конкретные случаи, и привожу конкретные факты. Просто странное стечение обстоятельств и в моей жизни, и в жизни многих людей, которые что говорили, то и получили.
Понятно, случаи бывают разные, да и болезни зависят от многих факторов, но многое зависит и от нас самих
я по жизни не нытик, но проблемы со здоровьем были серьёзные. Потому и связи между нытьем и разного рода проблемами не вижу.
Согласна, но всему тому способствовали мои слова, - я больше чем уверена. Если бы я не наговаривала на свою внешность, а в особенности на свое лицо, то возможно бы и не попала на плохую косметику. А наговорила, - вот и получила...
У моих детей слово "улыбнула", так это как раз этот случай. Может быть и косметика не плохой, но что подходит одному типу кожи, то может совершенно не подходить другому.
что значит "улыбнула"?
Значит - рассмешила. Косметика плохая не потому, что там химии много, а потому, что ныла постоянно. Смех, да и только. детские какие то рассуждения.
Кому смех, а кому горе. На такую косметику плохую попасть из-за своего нытья.
Да нельзя так пессимистически ко всему относиться!
За свои годы мне встречалось много всего не хорошего, начиная продуктами питания и заканчивая разной мелочью. Была и косметика, не подходящая мне, ну и что, я просто такой товар больше не покупаю. Обидно, но на ошибках учусь.