• Отзыв

Нужное средство в каждой аптечке

Достоинства:

Противовирусный и профилактический препарат - два в одном

Недостатки:

Особых не обнаружила

Моему сыну прописали этот препарат еще когда нам было немногим больше месяца. Педиатр назначил Имунофлазид в качестве профилактического средства. В то время мы лежали в детской больнице с желтушкой, а сезон был как раз разгар гриппа. Вот и пришлось мучять ребенка приемом сиропчика. Почему мучать? Да потому, что принимать его нужно за 20-30 минут до еды. У меня сынуля в то время был большим обжорой, успокоить можно было только прижав к маме и дав ему покушать. Для меня это стало единственным существенным минусом.

В коробочке есть бутылочка с сиропом, инструкция и специальный шприц без иголки для облегчения приема препарата новорожденными. Для каждого возраста есть своя дозировка. Также количество приемов лекарства в день разное: если мы лечимся - то 2 раза в сутки, если принимаем в качестве профилактики - 1 раз. Для малышей до 1 года разовая доза - 0,5 мл. Вот здесь очень пригодится шприц, что входит в комплектацию к препарату. На нем есть мерные отметки и нужное количество легко определяется.

Период приема тоже отличается в зависимости от того, лечим болезнь или занимаемся профилактикой. Для последнего процесса - можно принимать около 4-х недель, если нужно, то можно и больше. У нас была баночка в 50 мл (других в аптеках обычно нет), то мы ее использовали полностью. Получалось больше месяца. Еще один важный момент - сироп по истечении месяца после открытия крышки считается непригодным к употреблению. Так что приходилось мне на пару с сыном пить сладенькое лекарство дабы не выбрасывать довольно дорогое средство. Стоимость 1 флакончика в 50 мл в аптеках разная, средняя цена - 140 грн. (это где-то 300 рублей. ).

После приема профилактического Имунофлазида малыш стал реже болеть. Конечно, иногда после улицы может ходит с соплями, но более страшных проявлений простуды не наблюдается. Рекомендую!

Тип товара Противовирусный препарат
Ориентировочная стоимость 75 грн.
Форма выпуска сироп
Алфавитный указатель И
Читать все отзывы о (Противовирусный препарат Имунофлазид)

спасибо, нужно взять себе на заметку. Я до сих пор для иммунитета знала только чеснок и лимон.
Главное, что маленьким его можно применять до года. А мы ОРВИрэм обычно пьем для профилактики, особенно хорош, когда в садик ребенок идет.
Если бы не обстоятельства - тоже не знала бы о нем. Рекламе не сильно верю, а тут назначил педиатр - вот и пришлось применять.
да отличная вещь, я даю своим детям его пропить весной и осенью, хорошо поддерживает иммунитет)