• Отзыв

Нужно привыкнуть к нему

Достоинства:

снижает уровень сахара

Недостатки:

очень сильно выражены побочные эффекты

Несколько раз сдавала кровь на сахар, анализ всегда был хороший. Но вот одна врач гинеколог-эндокринолог догадалась отправить меня сдать тест-толерантность к глюкозе. Это когда после обычного анализа крови на сахар нужно выпить стакан воды с 200 гр глюкозы (гадость редкостная), потом через полчаса опять берут кровь. Так вот через полчаса анализ показал у меня значительное превышение.

Назначили мне Сиофор 500, это минимальная дозировка. Врач рекомендовала первую неделю принимать по одной таблетке, вторую неделю по две, третью неделю по три таблетки. Смотреть по самочувствию, если не очень, то снижать дозировку. так, если я начала пить по две таблетки, а мне плохо, то уходить на одну таблетку. Если перешла на три таблетки, а мне опять плохо, то уходить на две таблетки.

Постепенно я перешла на три таблетки. Но первое время меня колбасило ужасно. У меня все время была тошнота, состояние сонное, вялость какая-то, сонливость.

Потом вроде организм пришел в норму. Постепенно анализы стали лучше. Уже не помню, сколько по времени я пила.

Через несколько лет ушла к другому врачу. Моя проблем никуда не ушла. Врач по результатам всех моих анализов посоветовала мне пить сиофор 500 по одной таблетке. У меня на тот момент сахар был в норме, но что-то врачу не понравилось в других анализах. Так что я спорить не стала. Пила курс 3 месяца. При этом я за это время еще и похудела на 9 кг. Но там было комплексное лечение, физическая активность, некоторые ограничения в питании.

Вот скоро опять идти к врачу, посмотрим, что в этот раз назначит.

Никому не советую принимать этот препарат самовольно. Только по назначению врача.

Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Сиофор)

Надо сказать свекрови про этот препарат. У неё сахарный диабет и избыточный вес.
Только пусть обязательно с врачом советуется.
Надо же, какой интересный врач: гинеколог-эндокринолог. Я и не знала, что такие бывают!
Скажите, а вас что-то беспокоило, что вы, все таки решили сделать более углубленный анализ?
У меня просто дедушка от диабета умер и я сама вечно лишним весам страдаю (особенно - область живота и боков), воду пью литрами ( (В общем, переживаю, что может быть непорядок в этой сфере, а кровь на сахар в норме...
я вообще обращалась к врачу из-за того, что не могла долго забеременеть.
У моей свекрови сахарный диабет. Пьет много всяких препаратов, но о таком не слышала. Надо ей посоветовать.
хорошо описала как всегда молодца
Мой организм так и не адаптировался к сиофору, пришлось искать другие варианты. Сейчас принимаю Глюкофаж лонг, там тоже метформин действующее вещество, но это оригинальный препарат, вот он подходит. Не было периода привыкания, даже легкого метеоризма не было. Принимать его просто, остановилась на нем.
Предпочитаю Глюкофаж лонг пить, мне его и доктор назначает. Более удобный график приема, легко переносится. У меня диабет 2 типа, поэтому принимаю регулярно. Раньше справлялась диетой и сахар удавалось регулировать, сейчас это делать сложно, поэтому приходиться поддерживать свое здоровье таблетками.
Уровень глюкозы он не плохо приводит в норму, но у меня организм плохо на сиофор реагировал, поэтому пришлось перейти на другой препарат, сейчас пью Глюкофаж лонг. Он лучше переносится и нет побочных реакций. Сахар также хорошо снижает и держит в норме. В кровь попадает постепенно, сахар снижает плавно, поэтому организм нормально и реагирует.