Рейтинг: Мультфильмы
Волк и теленок

• Отзыв

Ну вот, наконец-то папа!

Достоинства:
  • Замечательный

• Поучительный
  • Интересный

Недостатки:

Еще один очень хороший, интересный, добрый и просто замечательный мультфильм, который был выпущен в 1984 году и завоевал сердца тысяч советски детей и их родителей!

Всегда волк ассоциируется с каким-нибудь разбойником и злодеем. Так и в этом мультфильме, волк украл маленького теленка с одной лишь целью - съесть его, но принеся в дом крошку, рука не поднялась его убить. Волк стал его откармливать, думая, что съест потом, когда теленочек вырастет. А как он ухаживал за этим ребенком-теленком! Ни одна мать так не ухаживает!
Теленок рос и на него позарились и другие лесные жители - медведь, лисица и кабан. Они захотели съесть теленочка. Об этом они прямо заявили волку.
Но волк так к нему привык, что решил, что теленка никому не отдаст. и попросил их подождать, пока теленок вырастет. Пришло время и пришли злые хищники за добычей и начали прессовать волка. Но что он сделает один против группы бандитов? Финал неожиданный - теленок вырос, стал очень красивым бычком и прогнал всех хищников! А волка назвал папаней! Вот такой был конец!
Этот мультфильм вспомнила недавно, когда с сыночком смотрели развивающий мультик. Решила ему показать и этот добрый советский мультфильм. Сыну понравился! Думаю, что как станет постарше, то покажу еще раз.

год 1984
оператор Юрий Каменецкий
композитор Игорь Космачев
директор фильма
Григорий Хмара
Читать все отзывы о (Волк и теленок)

Мне он до сих пор нравится! Возможно, советское воспитание (о чем нисколько не жалею! ) дает о себе знать. Действительно, очень добрый и веселый мультик!
Я думаю. что он многим нравится, просто не все о нем помнят. Очень редко сейчас такие мультфильмы по телевизору показывают. Сейчас в основном "Фиксики", "Маша и медведь" и все в таком духе. А доброе советское забывается, еще и эта декоммунизация.
Хороший мультфильм. Волк уж очень необычный в нём. )
Дааа, волк тот еще парняга)
Замечательный мульт! Мне очень нравится. Сынок подростет, тоже покажу, чем всякие "Маши и Медведи". Фиксики еще куда не шло, там хоть многому научиться можно...
Покажите обязательно! Мы с сынулей сегодня смотрели и хлопали)
Да, таких мультиков сейчас не снимают.
К сожалению, не снимают, как и фильмов нет, что хочется смотреть и смотреть.
А я что-то уже и забыла уже этот мультик, жаль что дочка любит только свинку пеппа, лунтика и барбоскиных.
Отож, все забывается со временем. Поэтому завела себе папку на компе, куда складываю то. что сама любила в детстве. чтобы потом показывать сыночку!
Как же я его в детстве любила! Да и сейчас притятно посмотреть.
мы с ребенком смотрим иногда) а моя мама просто обожает этот мультфильм!