Рейтинг: Банки

• Отзыв

Ну вот и еще один...

Достоинства:
  • удобное расположение

• разные кредитные продукты
  • быстрый выпуск кредитной карты

Недостатки:

большой процент за обналичивание не через банки-партнеры

Ну вот пришел черед и Дельта-банка пополнить ряды неплатежеспособных банков Украины. Все больше лопаются банки, как мыльные пузыри. Что более, чем удивительно, так как Дельта Банк Лагуна еще осенью намеревался купить небольшой банк, чья материнка находится в России. Но, наверняка, не сошлись в цене.

На сегодня в Дельта банк объявлен неплатежеспособным, о чем уже громко успела заявить глава Нацбанка Валерия Гонтарева. если в ближайшее время в Дельта банк введут временную администрацию, это значит, что вкладчики банка будут с боем выбивать свои депозиты. Вкладчиков у банка около 554000 человек (счетов), и далеко не у всех на счетах до 200 000 грн, а Фонд гарантирования вкладов физических лиц выплачивает только вклад в гривнах. и только 200 000 грн. И даже, если на семью вклад составлял более, чем двести тысяч, например, триста, четыреста, то семья получит только двести и ни копейкой больше. Но и за этими 200000 грн нужно будет побегать.

У меня была кредитная карта от Дельта банка, и я была очень довольна. Удобно рассчитываться в сети магазинов, об акциях на кредитные продукты всегда присылали смс, что также очень удобно. Минусом было то, что банк снимал большой процент за снятие наличных не у банка-партнера. Кредитную карту я закрыла осенью 2014 года. Никаких дополнительных комиссий в оплату не включили, все прозрачно. Взяла справку о закрытии карты и закрытии счета (как показала практика, это нужно делать обязательно! ).

Что будет дальше с банком, предугадать несложно. После временной администрации Фонду гарантирования придется вернуть вкладчикам более 15 млдр. гривен. Непросто.

Страна Украина
Город Светловодск
Читать все отзывы о (Дельта Банк)

точно подметили. как мыльные пузыри
Уже объявили неплатежеспособным? Надо будет туда наведаться. А то стоять по три часа в очереди, чтоб получить 100грн с депозита очень накладно было. Обычно, после ввода временной администрации все проходит намного проще, конечно, если сумма не превышает страхового фонда.
еще не ввели. Но дело не за горами, уж очень быстро у нас все в последнее время совершается.
Мда, а самое "прикольное", что даже если в банке лежали доллары, получить можно в только в гривнах по курсу. Причем везде. А в некоторых банках выдают еще по курсу тому, который был на день признания банка банкротом.
ну это вообще форменное издевательство!
Лучше так, чем никак...
Пока как раз никак.
Это все так грустно. Когда ни в чем и ни где нет уверенности
да, какой банк будет следующим? Что же они хотят от банковской системы, если сами все валят...
давно отработанная схема отмывания денег.
Беда прям с этими банками (
ой, не говорите. Беда не только с банками (
Объявили, что уже ввели временную администрацию сегодня.
ну вот, что и требовалось доказать. Пострадали, как всегда, вкладчики.
Спасибо за информацию. Нужно будет завтра туда наведаться.
настоятельно советую сделать это в первых рядах.
Не думала, что Дельта Банк пополнит ряды неплатежеспособных. Многие знакомые пользовались услугами Дельты, всех все устраивало.
да и у меня была кредитка, тоже вроде не жаловалась, я смотрю на это все дело, и думаю, кто дальше?
Так скоро и до Привата дойдет, хотя...
У меня там кредит еще на два года (брала товар в рассрочку) теперь переживаю не заставят ли вернуть все и сразу ( ( ( (или поднимут процент за пользование ( ( (Вт и верь после этого банкам.
Ого, с такими выплатами Фонд гарантирования вкладов теперь обанкротится.