Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Новый взгляд на витамин D

Достоинства:

Жизненно необходимый витамин

Недостатки:

Низкий уровень витамина приводит к различным заболеваниям

Сегодня мне хочется поговорить на тему, которая всколыхнула мировое медицинское сообщество - это тема витамина D. Его еще называют солнечным витамином, поскольку он вырабатывается только на солнце и то в определенных условиях.

Хорошим источником пополнения витамина в годы моего детства был всем нам известный рыбий жир. Он нам так опротивел, что мы не знали, куда нам прятаться, когда мама направлялась к нам с ложкой этакой приправы. Было такое, что мы даже чередовались с братом и сестрой, кто же первый пойдет на очередную экзекуцию, а когда мама начинала сердиться, просто закрывали плотно глаза, открывая рот и некоторое время не дышали, пока этакой деликатес облачится в наши желудки.

Когда подросли, никто уже и не вспоминал о том, что нам так нужен этот витамин. Все считали, что солнца вполне достаточно.

Совсем недавно появились новые толкования и трения по вопросу данного витамина. Последние доводы медицины совсем не в пользу людей, которым уже перевалило далеко за 50. Оказывается, наслаждаться этим солнечным витамином и ловить его могут только молодые люди, дети особенно, а в пожилом возрасте организме просто теряет такую способность. А в следствии развиваются разнообразные болезни, в том числе сюда же причисляют и всем известный Паркинсон.

С пищи его взять практически невозможно и только потому, что ее нужно съесть целые горы, чтобы пополнить необходимую дневную норму витамина. А она должна становить 40 единиц. Например 12 единиц - это уже катастрофа для организма и нужно быстренько бежать в аптеку. приобрести водный раствор Витамин D АкваДетрима. Есть и масляный такой раствор, но он намного слабее и малоэффективен.

Самый интересный вопрос состоит в том, что узнать, какой же уровень данного витамина сегодня у меня я не могу, поскольку наши лаборатории не оснащены нужными препаратами и инструментами для подобных анализов.

Остается только частные клиники, а вот сколько стоит такой анализ мне пока неизвестно. Как, впрочем, и суть самого вопроса - действительно ли это настолько важно или же это всего-навсего очередное проталкивание чьего-то медицинского бизнеса?

Ответ на этот вопрос остается во власти времени.

Читать все отзывы о (Витамин D АкваДетрима)

Особенно он просто необходим детками до 5 лет. Иначе может начаться развитие рахита. Как нам говорил врач, что витамин D нужно пить в те месяца, где содержится буква "Р" т. е. это с сентября по апрель (включительно).
Доктора придерживаются, видимо каких-то условий, связанных с активностью солнца. Ведь не всегда можно получить этот витамин, даже находясь на солнце. Например, если человек стоит на солнце, а его тень длинее, чем длина его собственного тела, то витамин не вырабатывается. И много других таких нюансов. Просто этим стоит интересоваться.
Я рыбий жир пью временами.
О. помню я это исключительное лакомство, о нем и писала выше. Это хорошо, несомненно, но этого мало. Чтобы получить суточную дозу витамина, нужно выпить банку такого жира, а печень рыбы кушать килограммами. Поэтому-то и возникает вопрос о дефиците этого витамина, что с пищи получать его невозможно.
Детям сначала давала "Аквадетрим", а потом заменила рыбьим жиром.
Рекомендуют именно водную настройку, она более эффективная, нежели масляная. И вообще, проблема постала, как по мне - неожиданно и люди преклонного возраста немного застануты врасплох. Традиционный взгляд о недостатке витамина Д у детей и вследствие развитие рахита, сегодня игнорируется, ибо все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. От дефицита витамина Д больше страдают люди преклонного возраста.
Сейчас кстати рыбий жир есть в очень разных формах, в частности в капсулах с различным вкусом).
представьте себе, даже и не интересовалась, Он мне с детстса так приелся, что вкус его помню до сих пор. А это вот недавно новость такую услышала, что медики подняли переполох по поводу дефицита витамина Д. Жили раньше люди и не задумывались над такими еще проблемами.
Вот именно, а если провести логический анализ, то жители деревень и те, кто употребляет растительную пищу в должном количестве, живут впечатляюще долго и проблем с памятью не имеют, в прочем как и в основном со здоровьем. В отличии от тех, кто постоянно пичкает себя различными препаратами, по первому указу терапевта или вообще по совету знакомых). Я не против медицины в целом, я за здравый смысл).
Хорошо было бы объединить знания наших предков и достижения современной медицины на благо людям, а не в пользу бюрократии, как сейчас преимущественно работает эта сфера
Вот не знаю, пока сам не проверишь, поверить сложно, а проверить способа нет. Кроме того, есть комбинации которые необходимо соблюдать для того, чтобы необходимый витамин усваивался на должном уровне, химическим образом этого сложно достичь, а вот в природе это все продумано. К примеру если говорить о кальцие, то он не усваивается без витамина К, вот в твороге есть только кальций, а ведь его нам буквально навязывают везде и всюду, а по сути то получаем мы из него только белок. В капусте же и зелени присутствует и кальций и вит К, вот вит А не усваивается без витамина Е, в льняном семени к примеру содержится очень много вит Д и ещё ряд витаминов, кислот. Природа гораздо умнее человека. Поэтому питание должно быть разнообразным, всего нужно в меру.
Спасибо за расширенный комментарий по поводу витамина и его источниках. особенно благодарна, что Вы упомянули здесь льняное семья, я, кстати, давно собираюсь его купить в аптеке. Когда-то оно у меня было, только уже закончилось. Льняное семья также имеет целый ряд своих преимуществ. Верно Вы пишите, что природа все очень умно придумала, нужно, чтобы рацион был разнообразным и питательным, а организм уже сам и разберется, что, куда и сколько.
Да, мне тоже пора пополнять запасы)
Кстати, буквально вчера вычитала, что витамин Д имеется в семени льна. А вообще-то бытует мнение, что из пищи добыть его практически никак нельзя. Вот уж какой капризный этот витаминчик! Но рыбий жир я точно пить не буду, это уже определено временем. Надо прогуглить, где он там еще в пище спрятался и вытаскивать его понемногу.
Из пищи витамин Д добывать трудно, но все-таки возможно. Про семя льна не знаю, возможно, надо будет поинтересоваться.
Но точно витамин Д есть в жирной морской рыбе, в печени трески, в желтках яиц. Немного, но все-таки это реальные источники.
Еще его добавляют иногда в продукты. Например, в детскую растишку добавлен витамин Д и кальций, вот такое полезное сочетание. Дети любят, не то что печень, которую не засунешь в них.
Да, спасибо за напоминание, давно уже собираюсь купить семена льна и все забываю, перебывает что-то другое, как на зло. Нужно записать. Насчет витамина Д, Вы верно все написали. Еще на втором месте по витамину Д стоят шпроты, только я их не очень люблю. Считаю, что слишком переработанный продукт, дымом отгонит, так какой там может быть еще витамин? Это только мое мнение)
Я другой препарат принимала, когда у меня обнаружился дефицит витамина д. Таблетки Ультра-Д, может слышали. Продукты я старалась кушать, в которых он содержится, но не особо это помогает. А вот с помощью этого препарата картина поменялась, я даже худеть стала, процесс пошел, как говорится.