Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Новый рецепт торт "Пьяная вишня"

Хоть уже и писали про такой тортик, но все же хочу поделиться своим рецептом. В нашей семье он очень популярный. Готовим на все праздники.

Ингредиенты:

Для начинки:

· 1 банка сгущенки;

· 250 грамм масла;

· 1 стакан орехов;

· Водка столько, чтобы залить вишни;

· Вишни консервированые или мороженые без косточки;

Глазурь:

· 3 столовые ложки сахара;

· 1,5 столовые ложки молока;

· 2 столовые ложки какао;

· 50 грамм масла.

Приготовление:

1.5 белков и 1 стакан сахара взбить и добавить 1 чайную ложку погашеной соды или разрыхлителя.

2.5 желтков 2 столовые ложки какао тоже взбить. Взбивая добавить 1 стакан муки.

· Смешать 1 и2 выпечь в форме. У меня круглые у которых снимаются борта, по этому я только дно застилаю пергаментом.

· Когда торт испечется, срезать верхушку так, что бы остались края. Вынуть мякишь, что бы получилась как пасочка (если не будет бортиков, начинка будет вытикать).

· Вишню замочить в водке на 1,5 часа (водку потом не выливаем, а сливаем в бутылку, пригодится)

· Делам крем:

· 1 банка згущенки+ 250 грамм масла+замоченые вишни (хорошо отжатые) + 1 стакан орехов (по желанию, можно их и не добавлять, размер - тоже индивидуально, кто как больше любит) +мякиш торта (размятый, что бы небыло крупных кусков) это все хорошо перемешать. Заложить в торт, накрыть верхушкой и залить глазурью.

· Глазурь:3 столовые ложки сахара + 1,5 столовые ложки молока + 2 столовые ложки какаодовечти до кипения и добавить 50 грамм масла.

Обычно делаю с вечера, что бы хорошо пропитался в холодильнике.

У нас он уходит очень быстро (даже когда гости уже ну оочень наелись).

Надеюсь вам понравится!

Читать все отзывы о (Торт "Пьяная вишня")

Какой же этот торт вкусный, мать всегда готовила - пальчики оближешь!
Спасибо, что напомнили об этом торте-нужно приготовить!
На здоровье! Приятного аппетита!
Какое огорчение, когда на рецепты нет личных фото!
к сожалению не всегда под рукой не было фотоаппарата. Обещаю исправится! Как только буду его готовить к следующему празднику, обязательно сфоткаю и добавлю
фотографий не хватает. это верно
я очень люблю этот торт, но у меня он не получается. попробую по вашему рецепту, может получится
Надеюсь получится и понравится!
вот и у меня не так вкусно получается, как в мечтах
ох какой классный рецепт. приготовим