Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

Новый приемник

Достоинства:
  • Новый

• новые возможности

Недостатки:

В общем дело было так. Мы попали на акцию обменяй старый приемник на новый модель нашего приемника GS 8306 и нужно было быстренько встать в очередь, что бы нас могли обслужить после того как пройдет эта акция, а это нужно было для того чтобы у нас появились деньги, а они у нас будут в конце месяца. Вот мне позвонил оператор Триколор ТВ, и я продиктовал свои данные, потом он сказал что ждите когда наши мастера будут ехать в вашу область или сам город Ефремов, то мы вас оповестит об этом заранее. Нам звонили пару раз но мы перенесли на другое число. И вот настало это число и мы подтвердили наш заказ. Для этого понадобилась всего ксерокопия моего паспорта (т. е. другими словами ксерокопия паспорта на кого был зарегистрирован старый приемник т. е. GS 8306 в моем случае). При этом самому так сказать владельцу старого приемника не обязательно было даже присутствовать дома. Замену приемника сделали довольно таки успешно и без моего участия, они забрали всего лишь ксерокопию моего паспорта и сказали что зарегистрируют меня на новый приемник в течении небольшого промежутка времени. Так же они осуществили саму замену т. е. сначала они отсоединили старый и подключили новый, так же все настроили и проверили уровень сигнала. В этот же день показывали каналы. Установщики только сказали что через неделю нужно оплатить со старого приемника на новый перевести счет и доложить до 1500 рублей. Теперь наша абонентская плата за год просмотра стала составлять 1500 рублей.

Я уже и забыл через неделю, что надо где-то регистрироваться для перехода со старого оборудования на новое. Уже после того как приемник перестал показывать каналы, только тогда я вспомнил что мне говорили ребята настройщики. Я произвел сканирование, но это ничего не дало. Напротив платных каналов в общем списке при нажатии кнопки ОК появился доллар (и это могло означать только одно что на новый счет ID приемника не поступила соответствующая сумма для продолжения просмотра телеканалов дальше). И тут я сразу сообразил в чем дело. А кстати еще один момент, на экране телевизора высвечивается маленькое сообщение с текстом приблизительно такого содержания "в связи с тем что вы не оплатили за просмотр просмотр будет приостановлен код ошибки 11".

Я сразу набрал в браузере tricolortv.ru зарегистрировался там. Затем залез в услуги и посмотрел перевод средств с ресивера на другой, ну в общем не помню точно но что-то вроде того. потом ввел нужную сумму с одного ресивера нужную на другом. Автоматически когда сумма переводится с одного на другой ресивер, то тот ресивер с которого переводится сумма, автоматически снимается с учета и становится нерабочим. В моем случае нерабочим приемником стал мой старый GS 8306 он все равно пойдет на утилизацию.

После того как я осуществил перевод, то у меня на новом приемнике появилась сумма 1200 руб. так сказать баланс, а для активации услуги Единый (сейчас он называется Единый Мульти HD). А дальше тут все логично, я пошел в банкомат закинул с карты нужную сумму (т. е. 300 руб. ) пришел домой включил приемник включенным на сорок минут на закодированном канале и все и изображение сразу же появилось. Кстати поступление наличных на номер вашего ID приемника можно проверить в личном кабинете, а также появится надпись активации услуги, а это говорит о том что услуга оплачена в полном размере и теперь ждите подключения.

О новом приемнике:

Довольно маленькие размеры по сравнению со старым

Прилагается дополнительный пульт (мини пульт от ресивера) если потеряется большой

Меньше греется верхняя крышка

Работает гораздо лучше и надежнее

Новый удобный блок питания (не то что старый громоздкий) что вставляется в розетку

Простой, удобный, интуитивный интерфейс управления

При нажатии ОК высвечиваются каналы и у каждого канала теперь есть свой ярлык

Больше информации о начале и окончании передачи

Более четкий и стабильный сигнал вне зависимости от погоды

Обмен мне обошелся всего 4000 руб. (когда новый стоит не менее 8000 руб. ) явная экономия

Возможность вставлять флешку с лицевой стороны приемника а также SD карту памяти

В общем на следующий день я посмотрел в своем личном кабинете на сайте Триколор и убедился в том что услуга оплачена так как внесена полная сумма за весь пакет за год.

Потом мне пришло письмо, но не такое как на телевизор, а по моему адресу в конверте. Там указывалось, что в связи с подключением к личному кабинету я получаю карту в подарок одной из платной услуг на две недели бесплатного просмотра. Я снова залез в личный кабинет и эта услуга уже у меня там была, я просто нажимал подтвердить и наслаждался любимыми платными каналами щелях две недели. После чего мне пришло сообщение на телевизор (на приемник) что по завершении бесплатного просмотра (бонусного за обмен старого оборудования на новое) я могу оплатить всего месячный тариф в размере 200 рублей, если нет необходимости платить за весь год.

Мой дополнительный мини пульт всегда лежит рядом с ресивером на тот случай если потеряется большой пульт, то я всегда знаю где искать дополнительный пульт. Это очень даже компенсирует кнопки которые были вставлены в старом ресивере, которыми я между прочем частенько пользовался, когда не мог найти пульт от ресивера. А теперь второй пульт всегда под рукой. Случайно проходил мимо магазина где продают пульты от телевизоров и наткнулся на пульт от ресивера, и как вы думаете сколько он стоит. Ни за что не поверите 800 рублей (за что? ) за маленькую схемку с кусочком пластмассы и кнопочками.

Так что вот такие ерики триколорики.

Читать все отзывы о (Триколор ТВ)

На самом деле здесь очень много плюсов и удобств.