Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Новогодняя сказка

Достоинства:
  • Симпатичные персонажи

• музыка

Недостатки:

Зима вроде закончилась, но ещё за окном лежит снег и мороз на улице... А эту зимнюю мультфильм-сказку я очень люблю. Наверное, потому что очень люблю празднование Нового года, нарядные ёлки с красивыми игрушками, гирлянды. )

Сюжет мультфильма похож на сказочный сон. В комнате с новогодней ёлкой служанка замечает щелкунчика для колки орехов. Ей стало жаль эту игрушку, которую чуть не сломали. Щелкунчик чудесным образом оживает и рассказывает ей свою историю. Оказывается существовала трёхголовая королева мышей. Вот уж чудище! Персонаж очень хорошо нарисован. Её не пригласили на торжество в одном королевстве и она превращает маленького принца в Щелкунчика, а всё королевство замерзает.

Сын мышиной королевы не оставляет в покое Щелкунчика. Происходит настоящая баталия. Это, пожалуй, один из лучших эпизодов мультфильма. Сын мышиной королевы очень омерзителен. Щелкунчика, можно сказать, спасает деревянный башмак. Подробнее не буду рассказывать. Музыка добавляет трагичность эпизоду. Правда, музыка украшает весь этот мультфильм.

По-моему, это замечательный мультфильм. Он идёт почти полчаса. Но они пролетают очень быстро. Смотрела этот мультфильм уже много раз и он мне не надоедает. Кстати, этому мультфильму очень много лет, а он не стареет.

год 1973
страна СССР
Читать все отзывы о (Щелкунчик)

Один из любимых мультфильмов) А когда слышишь эту музыку, то сразу ощущаешь праздник)
Старый добрый мультфильм)
Мультфильм отличный, полностью согласна с Вами. Только немного грустный...
да, грусти в нашей жизни хватает и мультики тоже грустят иногда)
Замечательный мультфильм