• Отзыв

Новое поколение

Достоинства:

эффективность

Недостатки:

противопаказания

Хочу немного подробнее рассказать об этом препарате. а так же - я узнавала мнения врачей о нем!

Джес - это монофазный пероральный контрацептив... говорит о чем нибудь? ... думаю, что нет.

Это гормон в небольшом количестве, да основа данного препарата именно гормональная, как и у многих других контрацептивов. Основное его действие - это подавление овуляции и изменение того самого цервикального секрета - слизеобразной жидкости, которая участвует в продвижении сперматозоидов по цервикальному каналу.... далее... создает благоприятные условия для оплодотворения яйцеклетки. Так вот - данный препарат, в добавок к подавляющему овуляцию действию, еще и эту самую жидкость немного видоизменяет, делая ее непригодной для поддержания благоприятной для оплодотворения среды!

То есть - препарат изменяет свойства секрета цервикального канала и в итоге он становится мало проницаемым для сперматозоидов. Слишком вязкая слизь - она выступает в качестве тормозной жидкости на пути сперматозоидов!

Джес выпускается в Германии.

Таблетки, покрытые сверху оболочкой - расфасовка по 28 таблеток в каждой пачке!

Удивительно, что в каждой упаковке, из 28 таблеток, действительно эффективными являются лишь - 24! Оставшиеся же 4 таблетки выступают лишь в роли плацебо! Вас это не удивило? меня - очень!

В состав данного препарата входит и такой компонент, как дроспиренон. Он действует несколько иначе, нежили другие аналоги гормона прогестерона. Он также еще и подавляет действие мужских гормонов в женском организме, поэтому, принимая джес вы (скорее всего) не располнеете, не будут появляться отеки, не будут расти волоски там, где раньше их не было и угревые высыпания вас тоже не потревожат!

Принимать эти таблетки нужно как и многие другие гормональные контрацептивы - по одной таблетке, каждый день, в одно и то же время - ничего нового)

Но!

Тут есть одна маленькая оговорка!

Помните, я уже писала про то, что не все 28 таблеток - реальные? четыре из них - это пустышка (плацебо). Сделано это для того, чтобы женщина не пропустила прием следующей таблетки, после того, как нужно было сделать... передых... То есть, мы пьем таблетку даже в тот день, когда ее пить не нужно, думаю что это таблетка! а это всего лишь бесполезное плацебо)

Врачи же, на счет данного препарата высказываются в целом положительно. Ссылаясь на то, что побочные действия в связи с его приемом, проявляются значительно реже, по сравнению с другими препаратами. Это своеобразные противозачаточные нового поколения. Да и вред здоровью они практически не причиняют. (почему практически? - противопоказания, они везде есть).

Таблетки по своей стоимости - от 780 до 930 руб в зависимости от региона продажи и от самой аптечной сети...

В среднем - 800 руб.

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Джес)

Спасибо за детальный отзыв! Буду иметь в виду!
мне прописали из-за кисты яичника, но я так и не поняла стоит ли его пить (
История с плацебо удивила. До чего только не додумаются