Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

Новинка от Лего, серия Nexo Knights 72002 - славное продолжение в 2018 году

Достоинства:
  • Простота сборки

• качественные детали
  • инструкция по сборке на каждый объект

Недостатки:

Дороговат набор, как впрочем все наборы от Лего

Сегодня получили заказанный на одном из сайтов конструктор от Лего, продолжение серии Nexo Knights, с суровым названием - "Боевая машина близнецов", набор с артикулом 72002.

В набор входит два маленьких пакета с деталями и 1 большой пакет. Всего в этом наборе 191 деталь. В наборе было 2 антигероя: злодей, по имени Пол, и его единомышленник - Фред. Ну и по всем законам жанра, на 2-х антигероев всего 1 настоящий лего-герой, по имени Аарон.

Хотя набор имеет название в котором есть слово "близнецы", но чисто внешне злодеи никак не похожи друг на друга, поэтому название набора, конструктора не совсем корректно подобрано....

Автомобиль разделяется на две половины и получается два самостоятельных космолета, у которых колеса трансформируются в турбо-двигатели, если честно, то выглядят эти космолеты реально здорово! Сын от них в восторге!

К сожалению этот космо-мобиль принадлежит злодеям, которые по сюжету всегда многочисленнее и на их стороне превосходство в техническом плане.

Данная машина оснащена оружием, патронами у которого служат пластмассовые пули сделанные в виде небольших паучков. Этими паучками и стреляют Фред и Пол, и попав в свою потенциальную жертву они его окутывают паутиной.

В набор положили 1 нексо-щит "Гамма- Лучи", который можно отсканировать и применять в заранее скачанной на телефон игре, как дополнительная сила, для сражений в защиту Найтонии! Одним словом королевство Найтонии теперь под дополнительной защитой.

Есть в наборе еще один щит "Сила Мерлока", для Аарона, который служит защитой для Аарона, который Мерлок отсканировал герою-защитнику Аарону. Аарон облачен в золотые доспехи и вооружен арбалетом, который стреляет небольшими пулями.

В целом набор весьма неплохой, выглядит вполне интересно и за свои 1500 рос. руб конструкторы постарались сделать его весьма даже игровым. Благодаря креативному решению по трансформации, боевая машина выглядит достойно!

• Конструктор Nexo Night 72002, LEGO

Бренд LEGO
Читать все отзывы о (Конструктор Nexo Night 72002, LEGO)

Внук обожает лего.
Сейчас наверное все детишки Лего обожают! Там столько всяческих наборов, серий и все новые и новые выпускаются. Это больше, чем конструктор - это стиль жизни!
Да, это верно.
Мой младший любитель конструкторов, игр, да и сам любит собирать из деталей своих, новых, созданных им лично героев и маши) Считаю что именно это самое важное в конструкторах - вовлечение в игру по созданию, а не простое коллекционирование.
У старшего внука полный пакет, если не два, деталей, они видимо одного вида и размера, постоянно что-нибудь сооружает.
На каждой оригинальной детали конструктора Лего есть отпечатка на анг. языке LEGO. Все детали от любого набора подходят для соединения между собой. Бывают конечно детали, которые подходят только к набору, но таких не так уж много.

А ваш внук молодец, раз сам придумывает и сооружает, многие собрав один раз больше к нему не притрагиваются, чтобы разобрать и собрать снова...
Мы с сыном обожаем конструкторы, а я, наверно, люблю их даже больше, чем он. У нас много и Лего и других, которые совместимы. В основном серии с пиратами и замками. Захватывает так весь этот процесс, что вечер просто пропадает за этим занятием. Мы уже целые города собрали.
Могу только представить какие у вас пиратские замки и вся флотилия! Согласен с вами, складывать, собирать конструкторы - это замечательное времяпровождение с детьми!