Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Новая глава в истории о железном человеке

Достоинства:
  • Переосмысление образа железного человека

• история стала намного глубже

Мне никогда не нравился железный человек, как персонаж, но после того, как место Тони Старка заняла молодая, темнокожая девушка вундеркинд Рири Уильямс я полностью пересмотрел свое отношение к этому комиксу.

Во первых история Рири намного глубже, чем история миллиардера Тони Старка. В детстве Рири потеряла отца, а затем и лучшую подругу. После этих событий Рири стала разрабатывать механического робота который смог бы защитить мир от зла.

Рири во многом отличается от Тони старка эгоистичного миллиардера которому пришла мысль стать супергероем. Рири стремиться защитить своих близких, а не просто поиграть в войну с пришельцами из другого мира. Во вторых она не очень общительная в отличие от Тони которого мы все привыкли видеть на вечеринках с прекрасными дамами и с бокалом дорогого вина. Рири же мне напомнила персонажа романов Тони Моррисон ("Возлюбленная", "Песнь Соломона") девушку которая познала ужас этого мира слишком рано. В романах Тони Моррисон ставиться акцент на сильном образе женского персонажа.

Отдельно хочу отметить костюм Рири который выглядит намного изящнее, чем у Старка. Сам Старк также присутствует в комиксе, но уже в качестве голограммы.

В целом если вы любите комиксы и хотите узнать продолжение истории о железном человеке вы точно не пропустите историю Рири Уильямс которая сменила на этом посту наверно одного из самых значимых персонажей комиксов Марвел.

Тематика Комикс
Автор книги Брайан Майкл Бэндис
Читать все отзывы о (Железное сердце, Брайан Майкл Бэндис)

Для меня это уже детское, хотя фантастику и мульты я люблю, а вот комиксы не очень.
Поверьте комиксы ориентированы не только для детей в них очень много отсылок которые поймут только взрослые.
Может быть, были помню, в детских журналах истории в картинках, мне они почему то и тогда не нравились.
Наверное вам больше подходит самой визуализировать историю.
Возможно.
Наверно.
Обожаю комиксы! Просто с ума по ним схожу) Вы америку мне открыли, я даже не знала, что существует продолжение Железного человека. Спасибо!
Очень рад что вам нравятся комиксы. Обязательно познакомтесь с продолжением Железного человека.
Заинтриговали этой книгой. В ранней юности очень увлекалась комиксами. Хочется вернуться к этому увлечению. Найду эту книжку. Спасибо за отличный отзыв!
Спасибо вам за ваш комментарий!