Рейтинг: Разное

• Отзыв

Ностальгия

Достоинства:

приятно пересматривать

Недостатки:

Чем я только не увлекался в детстве и отрочестве. Не хотелось бы кидать камни в огороды поклонников интернета, но могу сказать с уверенностью, что в наше время его не было и думаю, что большое количество людей моего поколения подтвердит фразу по поводу того, что интересы нынешнего поколения, практически свелись к нолю. Поясню, когда у Вас ограниченный доступ к развлечениям, то Вы волей неволей находите себе какое нибудь полезное увлечение. Сейчас же ничего собирать не надо, все заменил интернет.

Я прекрасно помню время когда среди подростков стало популярно собирать карманные календарики. Причем каждый умудрялся собирать определенную тему, толи это были животные, то ли герои мультипликационных фильмов. Я недавно случайно, перебирая старые вещи, наткнулся на коробку из под индийского чая в которой я хранил несколько десятков календариков.

Особый интерес вызвали так называемые переводные, которые под определенным углом, меняли картинку. Смотрю на них и вспоминаю, как во дворе собирались мальчики и девочки, каждый приносил свою коробку и происходил обмен по интересам. Ведь реально было интересно. Потом календарики сменились на поздравительные открытки и так далее и до бесконечности. Могу сказать, что отсутствие в мое время интернета, способствовало расширению индивидуального кругозора. Что весьма благотворно повлияло на мою дальнейшую жизнь.

Читать все отзывы о (Хобби)

хороший отзыв
Спасибо.
Да, со всем согласна! Что я только не собирала! Но маме моей все казалось хламом, приходилось время от времени избавляться от своих коллекций:-)
Когда мой знакомый продал своих пластмассовых солдатиков за 2 тысячи гривен. Я понял, что он правильно собирал.
Молодчинка Ваш знакомый!
Да уж, приятно осознавать что можно не только заработать но и подарить кому-то радость.
Ох, сколько денег было потрачено на всякую фигню в детстве. Честно говоря, выкинула все и не жалею об этом. Вот то что своими руками было сделано - это да, прикольно)
А в интернете тоже хобби можно найти. Не онлайн игрульки конечно, а программирование/блоги/всякие иллюстрации создавать на компе выкладывать - интересно и полезно) и некоторые школьники/студенты этим занимаются - от людей зависит, конечно: терять время в пустую или делать дело.
А мне немного жаль моих плакатов со звездами тех времен. Сейчас бы детям показал, чем папа увлекался, а нету.
Я открытки в детстве собирала... А вообще, хобби - хорошая штука. Главное, чтоб финансов хватало на свое удовольствие.
Ну финансы нам нужно тратить практически на все. Так, что на себя любимого можно и не жалеть. Если конечно Вы не собираете яйца Фаберже :).
Нет, мое увлечение на порядок дешевле, раза в 2-3
И если это не секрет, что же это за увлечение?
Да не секрет, конечно :) селективную парфюмерию.
Помню переводные календарики. У меня были календарики с цирком и с городами.
Почтовые марки - это отдельная тема.
Марками я тоже увлекался. Кляссер до сих пор сохранился.
Я даже каталоги почтовых марок покупала. Всё серьёзно было. )
Марки я тоже собирала) У меня даже откуда-то альбом появился, где разные марочки были всех форм и размеров... С бабочками, машинами, динозаврами даже!
И полезно и интересно.