Рейтинг: Женская одежда

• Отзыв

Носки из верблюжьей шерсти хороший зимний вариант

Достоинства:

Натуральность

Недостатки:

Заинтересовалась носочками из верблюжьей шерсти потому, что сейчас в продаже их можно встретить на каждом шагу. Долго я к ним присматривалась, то что видела раньше меня не устраивало. Не знаю кто производитель, но они казались слишком плотными и толстыми. Скорее всего, ноге в них было бы неудобно. И вот в очередной раз изучая ассортимент разных носочек в магазине я увидела эти казалось бы на первый взгляд невзрачные носки, но какой состав! Верблюжья шерсть – 32%, овечья - 38%, акрил - 24%, нейлон - 6%, и что интересно производитель не какая-то огромная фабрика, а И. П Севастьянов А. И. Цена 160 рублей, сначала я подумала, что дешево как-то, но с другой стороны производитель наш, может поэтому и цена небольшая. Понравилось что в состав входит не только верблюжья шерсть, но и овечья, а это большой плюс. Вообщем носочки понравились не только составом, но и тем что они тоненькие и мягкие, плотно облегают ногу. Связаны плотной вязкой, в районе стопы немного утолщены.

Сейчас, пока нет больших холодов, но я их ношу и мне они нравятся. Носочки теплые, ноги в них не потеют, не смотря на то, что они тоненькие тепло держат отлично. Не растягиваются, после стирки принимают первоначальный вид. Думаю, что на эту зиму я нашла для себя лучший вариант зимних носочков.

В интернете много информации о пользе верблюжьей шерсти, но я хочу отметить то, что они хорошо согревают, улучшают микроциркуляцию крови, препятствуют потливости ног. У овечьей шерсти тоже одни плюсы, так что носочки натуральные полностью.

Тип одежды Носки женские
Бренд НАМ ТЕПЛО
Читать все отзывы о (Носки женские НАМ ТЕПЛО Из верблюжьей и овечьей шерсти)

Очень хотелось бы такие носочки и тонкие и тёплые. В Украине покупали или в России?
В России, но думаю на Украине тоже могут быть такие)
Полностью натуральные носки быстро изнашиваются, если их активно использовать. Поэтому в шерсть обязательно добавляется синтетическая нитка - акриловая, например. Верблюжьей шерсти давно не встречал, а носками из Карачаево-Черкесии пару лет назад сам приторговывал на подмосковном рынке "Левша" на Новосходненском шоссе за Химками - пользовались не плохим спросом. Кстати, в одной из партий мне прислали 100% шерстяные. Так, вот, в них моментально завелась моль. Эти насекомые синтетические вещи не портят, а натуральные за километр чувствуют.