Рейтинг: ВУЗы, школы, детсады

• Отзыв

Нормальный вуз

Первомайский коледж Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова, Первомайск (Украина), именно о нем мне сегодня захотелось сказать пару слов. Со стороны и понаслышке о нем бытует много мнений, самых разных и со слов самих студентов и их родителей, само собой и со слов преподавателей. У меня о нем сложилось свое мнение, о котором хочу написать. Я там не работала, но вплотную была связана с этим вузом, так как работала в вузе, что с ним соперничал во всем - в научной, спортивной, развлекательной-квн и фестивали - сферах. Было неплохо иметь такой вуз в соперниках, поскольку соревноваться всегда было интересно. Тем более, что численность студентов его была в 10 раз выше нашего, это о многом говорит.

Плюсы в том, что в институте много различных специальностей, причем есть даже бюджетные места. Правда устроиться на них очень дорого, проще платить за платное обучение, дешевле будет). Есть у вуза хорошие связи с центром занятости и отличникам можно устроиться потом на работу, правда желающих очень мало из-за копеечной зарплаты. Есть столовая, большая территория со стадионом, лаборатории и специализированные кабинеты с оборудованием.

Минусы - коррупция, дорого сдавать сессии, не очень дружный коллектив, даже внутри кафедр. Я бы там работать не хотела бы.

Поступать туда или нет? Если совсем нет выбора, а такого быть не может, то можно попробовать и сюда, но я бы не советовала - тут хороших знаний не дадут, только если сам их будешь добывать)

• Первомайский коледж Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова, Первомайск (Украина) рисунок 2
  • Первомайский коледж Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова, Первомайск (Украина) рисунок 3
  • Первомайский коледж Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова, Первомайск (Украина) рисунок 4

Страна Украина
Город Первомайск
Читать все отзывы о (Первомайский коледж Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова, Первомайск (Украина))

согласна с Вами... насчет коллектива не знаю, но знаний здесь точно не получить, только деньги тянут (много знакомых здесь учились, так им сессия очень дорого обходилась)
спасибо за коммент
Во многих вузах к сожалению такое встречается.