• Отзыв

Нормальный

Достоинства:

нормализует МЦ, помогает при лечении кисты, сохраняет беременность

Недостатки:

очень дорогой препарат, в нашей стране цены на него растут, как на дрожжах

"Дюфастон " помогает при лечении кисты. У меня уже два раза была киста. В первом случае (32*28мм) ее удалили оперативным способом, т. к. она лопла, но хочу сказать, что если бы я не искала дешевле аналогов, то может этого бы и не произошло (в отличии от Лютеины, которая и дешевле, и хуже действует). Во втором случае у меня была киста размером 51*45 мм и она рассосалась, ушла после МЦ. (УЗИ нужно делать с 5 по 7 день МЦ)

Да я не поверила ни глазам своим, ни УЗИ, но такое бывает. Я уточняла у других специалистов. Не думайте, что Дюфастом мне самостоятельно помог в этом лечении, но это был неотъемлемый препарат из всего списка. Естественно, что нужно наблюдаться в стационаре, покопаться недельку, но мои ужасные боли и приступы прошли, Слава Богу, чего и другим желаю! (А сильные боли у меня были из-за недостаточности прогестерона во 2 фазе МЦ, как мне объяснил гинеколог). Так, что Дюфастон справился с задачей!

А, когда я лежала в стационаре, так там лежала женщина 37 лет с не вынашиванием (кстати двое детей у нее уже есть), у нее была все время угроза, 12 недель беременности, так ее Дюфастоном и спасали, только увеличивали дозировку от двух таблеток до трех. Так, что Дюфастон оправдал доверие. Единственное, что могу сказать, что всем назначали защиту для печени (сами понимаете). Будьте здоровы и не забывайте, что это все индивидуально! Нужно посоветоваться со специалистом и взвесить все за и против!

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Дюфастон)

мне тоже его назначала при угрозе на 6-7 неделе, курс 10 дней. Эффективное средство.