Рейтинг: Автошколы

• Отзыв

Нормально.

Достоинства:

хорошо готовят к экзаменам в ГАИ

Недостатки:

плоховата материальная база

В начале года, когда появилась возможность (двое деток уже в садике, а третья ещё не родилась) решила я получить права и научиться водить автомобилем. Среди всех автошкол нашего города выбрала именно эту, так как были хорошие отзывы о ней, приемлемая оплата, группы набирались очень быстро (это очень для меня было важно, так как была беременна, и долго ждать набора не было возможности), а главное она находилась не очень далеко от моего дома.

Подала все необходимые документы и вскоре начались занятия. Класс оказался очень холодным, приходилось сидеть в курточках, так как была зима и обогреватель не обогревал нормально большое помещение. А вот обеспеченность наглядным и учебным материалом было на уровне (много плакатов, запчастей, разных таблиц и тренажёров). Огорчило немного отсутствие комъютерной техники, которую уже закупили, но не установили, но это не так страшно было, поскольку дома был и занималась дома.

Основной акцент сначала делался на подготовку к теоретическому экзамену в ГАИ, учили билеты, писали много контрольных, преподаватель всё детально объяснял и рассказывал. Был один неприятный момент, но это простительно и рассказывать не буду, все мы люди. Для того что бы получить допуск к экзаменам в ГАИ, нужно было сдать внутренний экзамен в автошколе, при этом вопросы брались в разброс и можно было допустить или 0 или 1 ошибку (в ГАИ можно было 2). С первого раза сдали не все, но к экзамену в МРЕО большинство получили допуск.

Теперь насчёт практических занятий. Распределили нас по группам к инструкторам, каждому попался разный автомобиль от девятки до Сенса, мне достался маленький Матис. Инструктор также попался адекватный, все рассказывал, помогал, главное, что не орал и не матерился, а то знаю, что и такие попадались. Говорили, что начальная езда (до этого я за рулём ни разу не сидела) должна была быть на автодроме, но была у нас очень снежная зима и его никто не почистил. И началась наша езда первый раз за городом, де поменьше машин, а на второе занятие уже немного в городе. Страшно было, что капец, но ничего привыкли. Практических занятий хотелось бы побольше, но было столько, сколько предусмотрено программой.

В итоге настал час итогового экзамена в ГАИ. Среди всех допущенных туда не сдало только два человека из 25, а это я думаю хороший показатель подготовки в автошколе, при том что никто и ни кому не платил никаких денег. Пришли, сели за компьютеры и сдали все теорию кто с одной, кто вообще без ошибок.

Нареканий на автошколу практически не имею, хотелось пожелать сделать им компьютерный класс, и автомобили в базу поновее, а так готовят очень хорошо.

Страна Украина
Город Житомир
Читать все отзывы о (Автошкола ТСОУ (ДОСААФ), Житомир (Украина))

Очень приятно, что вопреки мнению многих права можно получить бесплатно, нужно просто учить. Удачи Вам и счастливой дороги)