Рейтинг: Стиральные машины

• Отзыв

Нормальная стиралка, узкая и с достаточным набором функций

Достоинства:

удобная, простая, с адекватной ценой

Стиральная машинка - автомат у нас вторая. Первой была итальянская Силтал - ее мы покупали по рекомендации знакомого мастера по ремонту стиралок. Она прослужила целых 15 (! ) лет с двумя заменами ремня барабана после чего у нее сгорел двигатель. Но сейчас не о ней, а о "новой" машинке - Самсунг.

Модель WF7350S7V мы выбирали исходя из обязательного условия - машинка должна быть до 45 см глубиной. Никаких сушек и особых режимов для детского белья нам было не нужно - все уже взрослые. Эта модель имеет отличную глубину - всего 34 сантиметра, что стало одним из главных ее достоинств. Ширина и высота классические - 60 ширина и 85 высота. Ну и надежность - пять человек в семье все таки требуют довольно частой стирки различного вида белья и одежды. Часто, но понемногу. Поэтому - 3,5 килограмма вполне достаточный объем для разовой загрузки. У меня влезает один полный комплект 1,5 постельного белья и при этом он нормально отстирывается.

Конечно же, цена машинки так же имела значение. Дорогие модели мы не рассматривали, искали что то среднее. На момент покупки - в 2009 году она стоила 10 тысяч рублей, что в целом было нормально.

Что касается функций. В машинке есть как обычные режимы стирки для хлопка, цветного белья, деликатных тканей и шерсти, но и довольно много дополнительных - стирка шерсти, стирка особо загрязненных вещей, быстрая стирка, синтетика, детские и ежедневная стирка. Каждый режим может быть скорректирован вручную - можно изменить температуру стирки на каждом режиме, количество полосканий, обороты отжима. Я пользуюсь чаще всего режимами "постельное белье", "цветное белье", "быстрая стирка". Остальные используются редко.

Возможные варианты стирки: три режима для особо загрязненных тканей - обычный (стирка), предварительная стирка - обычная стирка, плюс есть режим замачивания. Полным циклом с предварительной стиркой и замачиванием пользуемся редко, так как стараемся не затягивать со стиркой вещей - лучше постирать почаще, чем за один раз долго отстирывать большое количество вещей. Полный цикл занимает около 2,5 часов от начала до конца.

Температурный режим можно регулировать от холодной до 95 градусов (кипячение).

Количество полосканий - от одного до пяти. Прополоскает любые ткани, в случае необходимости есть отдельный режим "полоскание + отжим", но им мы пользуемся вообще редко - как правило, все вещи хорошо прополаскиваются.

Режимы отжима регулируются от "без отжима" - 400 - 600 - 800 - до 1000 оборотов. Можно выбрать необходимую силу отжима для каждого случая стирки. при 1000 я достаю почти сухое постельное белье, которое через несколько часов готов под утюг (но, как правило я стираю вечером а утром снимаю сухое).

Также есть дополнительные кнопки/режимы:

- Задержка полоскания (белье не будет находиться в машинке слишком долго без воды и будет менее мятое),

- Отложенный старт (стирка начнется через столько времени сколько вы выставите - иногда пригождается, но редко)

- дети (нажатием двух кнопок включается защита от детей - чтобы случайно ничего не открыли/не переключили/не сломали), но - тут есть большое НО. Когда ребенок доберется до кнопки включения/выключения машинки то она окажется не заблокированной и ребенок легко собьет текущую программу - как ни странно, блокировка от детей блокирует все, кроме этой кнопки) странно)

- удобный информационный дисплейчик с оставшимся временем стирки а также для отражения некоторых режимов стирки - при отложенном старте, например.

В этой стиральной машинке есть фильтр, который не плохо задерживает как различные мелкие предметы, попавшие в машинку (пару раз вытаскивали шпильки и пуговички), так и волосы и шерсть животных, попавших в нее с одеждой. Легко моется, легко достается, легко возвращается на место.

Дверца - широкая, большого диаметра. Укладывать в машинку белье - легко и просто, оно не сжимается в один комочек. Но, как и множество машинок, при стирке пододеяльников, например, склонна заматывать все в один большой моток после чего, отжимая белье, немного прыгает. Хоть машинка и не имеет никаких креплений - просто стоит на полу, но особого передвижения ее я не отмечала ни разу. Хотя, бывало, подскакивала на месте довольно сильно. В таких случаях я машинку выключаю, дожидаюсь пока откроется дверца (пара минут), расправляю белье внутри машинки и запускаю далее. Как правило, больше белье не закручивается.

Есть и световая, и звуковая индикация. Это удобно - и наглядно видно какой режим включен, и по звуку знаешь что машинка включилась, а также что выключилась - услышав определенный звук бывает понятно, что можно идти выгружать белье.

Так же есть оригинальная "замануха" - режим "ионизации серебром", для включения которого есть специальная серебряная кнопка. По словам производителя, в машинке каким-то образом разработана возможность ионизации вещей при стирке, что дает антибактериальный эффект. Что сказать о ней даже не знаю, ибо на наличие бактерий ничего никогда не проверяла, но кнопку с завидной периодичностью нажимаю и пользуюсь этим режимом. Он увеличивает время стирки минут на 15. Каких-либо особых изменений использование этой функции не вооруженным глазом не видно, но я свято верю в то, что постиранные вещи с использованием "посеребрения" имеют антибактериальную обработку :).

В целом - машинка вполне оправдала свою цену, работает вот уже 5 лет, заменили один раз ремень, несколько раз чистили фильтр. Отстирывает нормально (детские вещи - не пробовали, отмечу это отдельно, ибо слышала что с детскими у нее бывают проблемы), отличный набор функций. В общем - считаю, что самсунгу с его стиралками вполне можно доверять.

• Стиральная машина Samsung WF7350S7V
  • Стиральная машина Samsung WF7350S7V рисунок 2
  • Стиральная машина Samsung WF7350S7V рисунок 3
  • Стиральная машина Samsung WF7350S7V рисунок 4

Читать все отзывы о (Стиральная машина Samsung WF7350S7V)

видно что машинка хорошая у вас. я с этой маркой никогда не сталкивалась, всегда дома у нас были стиральные машинки бош.
спасибо за такой информативный отзыв, интересно было почитать ваше мнение
Бош из другой ценовой категории, самсунг подешевле. Всегда пожалуйста!
Тоже предпочли самсунг, только самый простой и дешевый. Иногда при стирке носок или мелкая вещица может застрять снизу, но есть много приспособлений, чтобы этого не произошло, например, спец сетки только недавно читала отзыв про такую сетку. А в общем довольны. Машинка использует при стирке мало воды, так что экономия.
вот я уже тоже думаю может стоит самое дешевое брать... хотя... иногда вижу отзывы о копеечных продуктах и фиг знает что плохое а что хорошее попадется)
Отличный отзыв! У нас тоже Самсунг, уже лет восемь ей, старушка, но работает
спасибо) Самунг молодцы - стараются, это видно!
Стиральная машина, для нас женщин, просто не заменимая вещь. Как вспомню как мы раньше без таких машин обходились. Просто жуть. А сейчас, положил бельё в машинку, насыпал порошка, нажал на кнопочку и отдыхай себе. Красота! Спасибо за отзыв, полезная вещь.
Да машинка конечно хорошая тем более из своей ценовой категории и прослужит долго.
Сейчас, когда глаза разбегаются от ассортимента продукции в магазинах трудно стало выбирать. Каждый день появляется что-то новое. Но по своему опыту, марка Самсунг в моей жизни зарекомендовала себя положительно. И вот стиральная машинка у меня этой фирмы года 3 уже работает практический без "передышки". Доволен как удав.
Отличный отзыв, спасибо!