Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Низкие калории, хорошее качество

Достоинства:
  • Нет сыворотки

• однородная
  • не кислая

Недостатки:

Сметана – это повседневный продукт, который у каждой хозяйки обязательно стоит в холодильнике. Салаты делаем со сметаной, в выпечку обязательно кладём сметану, делаем майонез, добавляя сметану. Борщ без сметаны - вообще не борщ. А ведь это высококалорийный продукт. И куда бы мы его не добавляли, мы, прежде всего, добавляем лишние калории. А они, ох как отражаются на наших талиях, а потом и настроениях.

Поэтому, я стараюсь брать сметану с низким содержанием жира – 15%. Конечно, по вкусу она уступает 25%. Часто бывает кисловатой, отскакивает сыворотка. Но вот сейчас остановилась на сметане Фермерские традиции ТМ «Ферма», производитель Белоцерковский молочный комбинат, Украина, Киевская обл. Должна сказать, что сметана довольно приличная, жирность 15% без сыворотки, и не кислая.

Попробовала сделать сметанный крем. Процедила по старому бабушкиному методу. Через дуршлаг, застеленный марлей. Поставила на ночь в глубокую миску и утром получила хорошую густую, плотную сметану. Надо сказать, что сыворотки отскочило не так много. Сметана прекрасно взбилась. Получился нежный, воздушный крем. Добавила в сметану только сахар и ванилин. Приготовила коржи обычные, бисквитные и пропитала сметанным кремом.

Такой крем хорошо и быстро пропитывает коржи. Не обязательно на ночь оставлять в холодильнике, достаточно 2-3 часов для пропитки коржей. Вот такой крем получается из сметаны Фермерские традиции. Да и добавлять в борщ не так опасно, калорий в ней не так много.

Тип Сметана
Бренд Ферма
Читать все отзывы о (Сметана Ферма Фермерские традиции 15%)

Вкусная сметанка
Для сметаны с низким процентом жирности совсем неплохая.
Люблю сметану, ем просто с хлебом 15-20%. Вот такой сметаны у нас, всё местных производителей, тоже вкусная.
Я тоже люблю. Иногда кладу замороженные ягоды и уплетаю за милую душу.
Ягодки, как ввкусно.
Вкусно, но очень калорийно.
С ягодками да, настоящее лакомство и почти диетическое, благодаря маленькому проценту жирности)
Всё равно калорий хватает.
Я на Ромоле остановилась.
Не знаю, у нас наверное нет.
Тоже покупаю не жирную сметанку.
Всё-таки поменьше калорий.
Люблю эту сметанку! и именно 15% жирности для меня достаточно
Я тоже подсела.
Раз так быстро получилось сделать крем, значит, сметана действительно качественная с минимумом добавок и консервантов в ней. Я тоже предпочитаю 15% брать - не такая жирная.