Рейтинг: Разное

• Отзыв

Никогда не пытайтесь понять мужчину и угодить ему...

Достоинства:
  • Вдвоем здорово

• вопрос идеальных отношений не имеет ответа

Недостатки:

Много потраченных нервов и времени

Идеальные отношения бывают? О, да, скажут сейчас влюбленные, которые еще не избавились от своих розовых очков, а их ведь все равно придется снять и положить на полочку для вечного отдыха или же отдать кому-то поносить их, кто только ступил на этот порог отношений, надеясь на их прочность и безоблачность на всю оставшуюся жизнь..., пожелав удачи.

Но в жизни так не бывает! Бывает совершенно по-другому. А как? А так - в канун Нового года Ваш любимый вдруг отменяет назначенную раньше встречу и договоренность провести вместе праздник. На отчаянную попытку выяснить, что же все таки случилось, он уходит от разговора, ответив, что нет настроения, что ничего праздновать не будет, что он любит Вас, но хочет побыть один.

Ваша реакция :

1) Обидеться на всю жизнь, хлопнуть дверью своего сердца, сложить вещи в котомку, котомку на палочку, палочку на плечо и тихо уйти в туман, горько разочаровавшись в отношениях и никогда его не простить за такое поведение, ведь Новый год новым бывает только один раз! А завтра он будет уже не таким новым! А Вы ведь ждали и готовились к встрече! И подарки уже на полочке приготовлены.

2) Вы можете также попытаться понять, почему он так поступил, поискать причину в себе и в своем прежнем поведении, подумать, а что же могло спровоцировать такой поворот событий и в будущем просто попытаться исправить ситуацию, проглотив послушно этакую пилюлю.

3) И еще Вам просто остается принять то, что для своего мужчины Вы стали просто неинтересны и его даже не волнует, что он Вас оскорбил подобным поведением.

4) Можно также задуматься о том, что в нем сыграла обида и Ваши какие-то незначительные успехи удручают его и он почувствовал себя не очень уютно в Вашей компании.

Чтобы там не пришло в голову, но вопрос остается открытым - Почему? и Как себя вести в данном случае?

Жду рассуждений опытных и умных.

Читать все отзывы о (Нечто об отношениях или почему он сказал: "Мне все равно...")

У всех бывает желание побыть одним, и у мужчин, и у женщин. Так что нет смысла в этом винить мужчину. Вам было бы приятнее, если бы он остался с вами и своей кислой миной портил настроение ещё больше? Вряд ли дело, действительно, в вас, скорее всего, какая-то проблема случилась у него, а он либо считает, что вы ему с ней не можете помочь, либо не хочет вам портить ещё больше праздничное настроение.
В этой ситуации можно обижаться разве что на то, что мужчина вам не доверяет...
Большое спасибо, признательна за Ваш ответ. Притом, очень умный, достойный того, чтобы над ним задуматься.
Я человек обидчивый и вряд ли искала бы оправдания для мужчины... Хотя любящие сердце прощает многое...
в томто и вся проблема, что прощается многое, а это входит в привычку и они считают, что так можно себя вести
также склонна к тому, что отношения нужно прекратить.
Если введены в этом, то чем раньше, тем лучше, . Да, Это больно и обидно, но время терять не стоит...
Да, мы все чего-то ждем, будтл-бы что-то изменится, но ничего не меняется, чудо не происходит. А отношения портятся на совсем. Чем так скрипеть, то лучше уж принять какое-то более умное решение, чтобы не повторять одно и то же постоянно.
Тем более что время летит так стремительно, не стоит его терять "абы с кем...
Хотела сказать - уверены.
да, я поняла, спасибо за Ваш комментарий. Уверены или не уверены, это человеку сказать трудно. Черт его знает, сомнений полно. Но уже одни факты заставляют задуматься, почему все именно так происходит.
Мои мысли все время возвращаются к Вашей ситуации. Нельзя прощать когда №ноги вытирают"... У меня есть подруга, моложе меня на порядок. ЕЕ муж несколько раз уходил, а потом возвращался, просит прощения и она его прощает. Я бы такие "качели" не простила бы, хоть и сложно одной ребенка "поднять"...
Спасибо за внимание к моиму изложению. Просто есть мужыки, похожие на кисейные барышни, чуть что, сразу сопли распускают, жалея сами себя и их практически не волнует, что ты разраваешься на все стороны, чтобы все ладилось. Себялюбимая персона застилает глаза на все происходящее. Это правильно, что прощая мы вновь открываем путь к подобным посткупкам. Если человек не способен оценить, так что уж поделать, жалость к самому себе - это штука страшная и беспощадная, убивает стержень в человеке.
Все Вы правильно говорите, только жаль что некоторые женщины, любя вот таких "мужчин" теряют свои лучшие годы жизни рядом с таким...
рядом с таким хлюпиком, да. Вы правы, спасибо. А может быть и другая ситуация - мужчина болеет, имеет ряд проблем и не хочет обременять. Вот скажите, дает ли это право ему поступить именно таким образом, как он и поступил, ссылаясь на свое дурное настроение?
Любовь подразумевает то что можно разделить свои проблемы и решать проблемы любимого человека. Но я это говорю с позиции семейного человека. Мы то с мужем не один десяток лет вместе.
Рада за Вас! Зедко так бывает, но бывает, что людям удается создать прочные отношения. Я знаю несколько таких семей, они длстойны примера и подражания, когда и радость и беда - все вместе.
Спасибо:) я сама радо тому что полюбила именно своего мужа, Хотя были и другие претенденты.
Хорошо как! Вам удалось сделать правильный выбор! Это в жизни самое главное. Но только поздно все это на ум приходит, когда уже обожжешься хорошо, тогда и задумаешься!
Не я выбор делала, а мне сердце:)
нет, так разум также учавствовал!
Разум только со временем подключается.
ха-ха! Сколько Вам лет?
Я Вас рассмешила? Чем же, просто интересно.
Да не настолько рассмешили, как логичным выводом попали просто в самую точку! Мудрость женщ= это ведь такая штуковина и понятие такое, которые приобретается с годами и жизненным опытом. Поэтому и спросила о годах. В словах Ваших очень большая истина. Аминь!
Лет мне не мало, а душа молодая
А, это здорово! Помниться мне, знакомая однажды сказалатак, негодуя своим отображением в зеркале - и что это такое Почему лицо мое так изменилось, как будто бы мне сто лет? А душа ведь моя такая же, как и в юности была!
Я спокойно отношусь к тому что вижу в зеркале.
ха-ха! Тогда это я видимо слабонервная, начинаю предпринимать профилактические меры) Помогает.. на время)
Профилактические меры ни кто не отменял:)
Да, это уж точно. Только все они временные и мало что помогают. Разве что только так, для успокоения собственной совести и повышения самооценки, больше ничего.
Может и так...
да, Истина!
если говорят хочу побыть один, то уже есть какие то сомнения, значит нет и любви, а нужен ли неуверенный в себе мужик, нет так нет, разбежимся.
Да, совершенно верно Вы говорите. Если есть сомнения, тогда нет любви. С этим я полностью согласна. Потому, что любовь не оставляет никаких сомнений, а даже вот совсем наоборот.
да, это точно так, что что-то здесь не так. Возьми и пойми этих мужиков, когда у них семь пятниц на неделе, то хочу то, а то подавай уже это!
уж больно нам, женщинам, хочется побыть матушкой-Терезой, всепрощающей, всепонимающей и готовой пойти на любой компромисс, только бы угодить. Согласна с Вашим мнением о том, что кахдая женщина должна знать себе цену, имкеть отстаивать свои интересы и отвоевывать свое личное пространство даже у любимого мужчины. Только в таком случае он будет понимать, что Вы человек со своими интересами, уважать и пытаться держать равновесие в отношениях. Иначе нам правд не видать, как своего собственного локтя, к которому не дотянуться.