• Отзыв

Никогда его не брошу, потому что он — хороший

Достоинства:
  • Многое можно найти только здесь

• аукционы
  • защита покупателя

Недостатки:

Продавец может обмануть

Как почетный ветеран ибея, неплохо разбираюсь в местных особенностях торговли. Есть смысл искать там редкости, вещицы штучного производства и участвовать в аукционах. За десять копеек вполне можно выиграть какую-нибудь приятную мелочь:)

В основном заказываю расходники для творчества и свою любимую корейскую косметику, которая у нас продается со значительной наценкой.

Попадала и в неприятные ситуации, но техподдержка всегда вставала на мою сторону и возвращала деньги. Что порадовало, на более-менее грамотно составленное обращение на английском отвечают соотечественники на русском. Незнание английского вообще не должно пугать, большинство продавцов — индусы и китайцы, которые сами общаются через переводчик.

Последнее время осваиваю работу с посредниками, что, по идее, должно снизить расходы на доставку.

Несколько советов:

1) Ищите нужную вещь в первую очередь на аукционах.

2) Используйте программы-снайперы типа mybidder.

3) Отстаивайте свое мнение в общении с продавцами: за не присланную или несоответствующую описанию вещь нужно вернуть деньги. В техподдержку тоже не стесняйтесь обращаться.

4) Обращайте внимание на печальную надпись "Does not ship to Russian Federation", можно попробовать написать продавцу, но велики шансы, что за доставку он запросит цену, превышающую стоимость товара.

• ebay.com
  • ebay.com рисунок 2
  • ebay.com рисунок 3

Тематика, тип сайта Интернет-магазин
Читать все отзывы о (ebay.com)

Интересно, спасибо за отзыв, думаю будет полезно на будущее, надо попробовать).
Sneja, удачи:)
Спасибо)