Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

Никаких условий для рождения детей

Достоинства:

удачное расположение, небольшой парк для прогулок

Недостатки:

все, что есть

Завидую тем, кто имеет возможность выбирать роддом на свое усмотрение. Когда я жила в городе, то там было три роддома, и открылся перинатальный центр. Выбор был довольно большой, ведь еще в пригороде было по роддому. Зная особенности и недостатки каждого из них, я уже тогда знала где именно буде рожать. Но, мне пришлось переехать, и перед родами выбора не было никакого, и рожать пришлось в неизвестном роддоме с неизвестными врачами.

За неделю до даты предполагаемых родов я легла в роддом, по направлению акушерки. Приехав в больницу, я увидела обшарпанное двухэтажное здание.

На первом этаже лежали беременные, на сохранении и такие как я, которым вскоре рожать. Палаты на четыре человека, были заполнены полностью, даже изолятор, где по идее должны лежать женщины с инфекционным заболеванием были заполнены здоровыми беременными. Сами палаты довольно большие, с огромными окнами, которые были открыты настежь и не имели сетки, защищающей от насекомых. Еще одним минусом стали кровати. Ржавые и неудобные вызывали жуткую боль в пояснице, на них было невозможно спать. Кто был беременным, тот знает, что такое боль в пояснице и сон в неудобной постели. Отношение персонала так же оставляло желать лучшего.

В связи с определенными обстоятельствами я приехала в 3 часа дня, на что получила удивленный вопрос, а что так поздно? ! Домой меня, конечно, не отправили, но общались не очень любезно, ведь после обеда они привыкли отдыхать, да и домой уже собирались. Процедурная сестра, которая должна была делать назначенные уколы и капельницы ставила их по своему усмотрению. Когда мне первый раз поставили укол пирацетама сидя, у меня закружилась голова, тогда его стали делать лежа, а она вообще сообщила, раз мне от него плохо, то она его делать не собирается. Так и по отношению к другим женщинам, она самостоятельно решала, что им уколоть, а что нет. О компетентности врачей тоже можно говорить бесконечно долго. Начиная с того, что вечером дежурный врач выходит в коридор объявляет всем, что кто ночью вздумает рожать, то тому будет плохо, заканчивая вымогательством денег за роды. Плати или не родишь вообще.

На втором этаже родильные палаты, операционная и палаты для рожениц. Акушерки тоже не отличаются вежливостью и добротой, им абсолютно все равно, что с тобой происходит, пока не начнутся потуги. Тогда тебя поведут на кресло, если успеют довести, то тебе повезло и ребенок не удариться об пол, а попадет на руки акушерки. Непосредственно сами роды у меня принимала акушерка, а врач просто присутствовал и в последствие зашивал. Не скажу, что роды длились долго, у первородящих продолжительность от начала схваток до момента рождения может длиться до 22 часов.

Я родила за 6. Причем врач решил, что роды затянулись и поспособствовал рождению, надавив мне на живот, что вообще недопустимо, поскольку может нести последствия, как для меня, так и для ребенка. Зашил он так же не правильно, поскольку все отделяемое из матки не выходило, а накапливалось внутри и пришлось все перешивать, перешивал уже другой врач. Палаты так же не блещут, окрашены не равномерно, есть сколы и трещины, бегают тараканы, мухи, какие – то непонятные мошки. Окна так же открываются, но имеют защитную сетку, которая не защищает от насекомых. Кровати такие же как и на первом этаже. Дети находятся в одной палате с мамами, что довольно удобно. Единственное, что мне понравилось – это детская медсестра. Она настолько любит детей, что даже ночью придет и поможет успокоить или покачает, пока ты спишь или сходишь в душ. Акушерки же просто закрывают дверь, чтобы не было слышно крика.

Выписка из роддома – радостное событие, но только не из этого. Перед выпиской приходит врач и говорит, что нужно ему купить, что бы он тебя выписал. И пока ты это не купишь или не заплатишь ту сумму, которую он назовет, будешь лежать с несуществующей проблемой, от которой тебя будут лечить. Акушерки тоже говорят, что нужно им, но так ненавязчиво и без угроз, что мол, мы может и обойдемся, но если принесете, будем благодарны.

Рождение ребенка – радостное событие, но только не в таких условиях.

Страна Россия
Город Мостовской
Специализация Роддом
Читать все отзывы о (Родильный дом, Мостовской (Россия))

Ужас... вам действительно не повезло! Но самое главное, что вы с малышом дома и все в порядке, отзыв написали, а дальше - дело техники. Отзовутся и другие... И хочется верить, что такое халатное отношение - не останется безнаказанным... У меня есть подобная история с подобным халатным отношением, которая случилась несколько лет назад в Одесской области, только эта история закончилась двойным горем: смертью ребенка и смертью роженицы... Муж женщины долго не размышлял, а просто застрелил врача, повинного в смерти его кровинушек. Его до сих пор не могут найти... А вот в роддоме резко изменилось отношение к роженицам и беременным!
Собираются строить новый роддом, но пока соберутся... сами знаете как это бывает, то тут не так, то там, а после денег нет. А жаловаться никто не станет, нет смысла.
Действительно, ужас.
все верно.. я там рожала два раза, со воторым попала с раскрытием 8... и опять на ту же смену.. у меня родионов принимал а у вас кто?