Рейтинг: Разное

• Отзыв

Ничуть не хуже

Достоинства:

Симметричная елка на много лет

Недостатки:

Пахнет не елкой

Вот написала отзыв о преимуществах искусственной елки, а вчера пошла в магазин и купила. Выбор сейчас просто огромный, а я уже много лет собиралась приобрести искусственную ель. Итак выбрала эту модель. Она не из дешевых, но и не самая дорогая. Другие более дорогие модели даже не отличишь от настоящей. Цена зависит от модели и размера.

До этого смотрела в интернете бывшие в употреблении, но все же не решилась. Опишу свою елку модели Клеопатра. У нее красивая форма, пушистые ветки. Колючки совсем не колются. Она очень похожа на настоящую, вот только приблизившись вплотную видно "обман". Основное преимущество - елка симметричная. В ней нет того недостатка, как в живых, что с разных сторон разная густота веток. Со всех сторон моя елочка идеально выглядит. Я ее пока не наряжала, но думаю, что с игрушками она будет еще красивее.

Отдельный вопрос про хранение. В магазине нам обещали, что ее можно компактно сложить, но при этом не сложили. В основе веток - гибкая проволока, которую попробую после праздников как-то уложить. Моя елка 1,8 м в высоту, ствол в магазине не раскладывали, но такая функция предусмотрена. Она состоит из трех частей: две части ствол и подставка. Думаю, что жителям малогабаритных квартир доставит некоторую проблему, где ее хранить целый год.

По весу она очень легкая, до 3 кг. Стоит достаточно устойчиво, но подставка мне показалась слабоватой. Т. е. если в доме маленькие дети или активные домашние животные, то они ее запросто могут и свалить. Поэтому, кроме подставки надо будет что-то дополнительное придумать с крепежами, например, к батарее. Зато в моем случае не страшно, что елка от тепла начнет терять иголочки.

Читать все отзывы о (Елка искусственная Mag 2000 Клеопатра МК-150)

я за искусственную ёлку, меньше мусора, а для запаха можно веточки поставить в вазу.
Вот и я теперь тоже так думаю