Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Ничем особенным не зацепил

Достоинства:
  • Качество изготовления

• новая приятная цветовая гамма

Недостатки:
  • Отсутствует фиксатор у шила и отвертки

• нет пинцета и зубочистки

Складной нож Victorinox Trailmaster 0.8461. MWС941 — это небольшой ремейк довольно популярной модели ножа 111 мм Trailmaster, но с некоторыми отличиями и в другой расцветке.

Насколько я помню, вначале все ножи 111 мм от Викторинокс выпускались с пластиковыми шероховатыми накладками. Здесь же ситуация немного другая. Накладки прорезиненные, нескользящие, мне стало гораздо удобнее и надежнее держать нож в руках. Даже если работать влажными руками в сырую погоду, рука не проскальзывает по рукоятке. "Но" есть, куда же без него. В таком варианте исполнения модель потеряла 2 традиционных аксессуара: пинцет и зубочистку. Мне жаль, что так получилось, это приятные и полезные мелочи в этих складнях.

Немного сгладила огорчение новая расцветка. Приятное пустынное сочетание светло-песочного и коричневого цветов. Долгожданное разнообразие в красно-черных рядах.
Теперь немного пройдемся по функционалу. Полусеррейторный нож режет отлично, хлеб, мясо, рыба, веревка, картон — справляется со всем на "ура". Зубья серрейтора мелкие и не глубокие, поэтому материал не рвется и срез получается аккуратным. На клинке петля для открытия одной рукой и пружина довольно тугая, нужно прикладывать силу. Закрывать лайнер не особо удобно, т. к. нужно тянуть его на себя, а не наоборот, толкать от. Пила отлично справляется с деревом: тонкими ветками, брусьями, ДСП.

Открывашка для бутылок также фиксируется для надежности. Не очень понравился тот факт, что в шиле и крестовой отвертке нет хоть какого-то фиксатора. Это как раз те инструменты, которыми можно травмироваться от случайного закрытия при прикладывании силы.

В целом модель понравилась. Ее удобно и красиво носить в коричневом кожаном чехле, но на мой взгляд — ничего особенного, хоть и функционал достаточно сбалансированный и широкий.

Читать все отзывы о (Складной нож Victorinox Trailmaster 0.8461.MWС941)

Неплохой нож. У отца был нож с вилкой и ложкой.