Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Ничем не примечательный фильм

Достоинства:

Симпатичные актеры

Недостатки:
  • Игра актеров

• скучно
  • нелогичность поступков

Фильм "Ожидание смерти" везде заявлен, как фильм ужасов. Но, честно говоря, от режиссера Стивена Р. Монро ("Я плюю на ваши могилы") я ожидала более качественного продукта.

Фильм "Ожидание смерти" просто никакой. А игра главной героини так вообще отвратительная. Хочется ей крикнуть: "Не верю! ". Эти все слезливые воспоминания героини, боль от смерти близкой подруги, заливание горя водкой не вызвали у меня никакого сочувствия, не прониклась я совсем. Вероятно потому, что герои прописаны очень слабо, к ним не возникает чувства симпатии.

Девушка-рейнджер Дэнни живет одна на наблюдательной вышке среди леса. В ее обязанности входит проверка местной дамбы, на которой почему-то совсем никого нет, и отслеживание лесных пожаров. Девушка целыми днями пьет, упиваясь своим горем. Погибла ее лучшая подруга в автомобильной аварии, а за рулем была Дэнни.

Самым прикольным в фильме был попугай, который говорил интересные фразы и хоть как-то разбавлял скучную атмосферу фильма.

В лесу находят трупы туристов. Кто убийца не понятно, но видимо он добрался и до Дэнни, и играет ней, как с мышкой. Чудище то оставит труп туриста в ее домике, то убьет ее друга, то взломает склад с припасами.

Дэнни встречает какого-то ученого, который исследует местную пещеру, в которой пропали другие научные сотрудники. Этот ученый рассказывает Дэнни о монстре из другого мира, который был заточен в пещере, и которого выпустили при раскопках. В итоге все, с кем Дэнни контактировала, впоследствии окажутся мертвы, а самой Дэнни придется вернуть чудище обратно в пещеру и закрыть ее.

Ну, это прямо баба-Рэмбо какая-то, а не девушка. И почему-то именно всех чудище рвало на части в первые секунды после встречи, а Дэнни оно пожалело что ли, ну, как то странно и неправдоподобно.

Фильм "Ожидание смерти" - второсортный ужастик. Хотя и как ужастик он не сильно ужасает. В общем, фильм проходной.

• Ожидание смерти

Мэтт Джордан
рейтинг MPAA лицам до 17 лет просмотр запрещен
время 88 минут
премьера (мир) 13 октября 2005
Читать все отзывы о (Ожидание смерти)