Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Ничего сложного, ничего лишнего, но не все так просто

Достоинства:

удобный, безболезненный забор крови

Недостатки:

требует немалых дополнительных средств

Как же я обрадовалась, когда приобрела по акции глюкометр One Touch Select Simple всего за 900 рублей! У меня сахар с 20 лет "гуляет" куда не надо, все время поближе к предельному значению. Думаю, буду проверять теперь сама, к врачу ходить не надо. Забор крови глюкометром - вообще сплошное удовольствие, это не скарификатор в палец вонзать - здесь иголочка тонюсенькая, ни грамма боли, по силе даже на комариный укус не тянет. Прибор очень простой и удобный в использовании, без наворотов, без кнопок и кодирования, ну всё, как на коробочке заверили, - "Ничего лишнего".

Как только глюкометр обосновался в нашем доме, мы всем семейством принялись регулярно измерять сахар, поэтому довольно скоро закончилось "приданое" - тест - полоски к глюкометру и ланцеты, всего их прилагалось по 10 штук каждого. Отправилась я в аптеку, чтобы прикупить то и другое, но как услышала цену - волосы на голове зашевелились! Никак не ожидала, что тест - полоски стоят аж 800 рублей за 50 штук, ланцеты - 180 руб. за то же количество. Суммарно это уже дороже стоимости прибора, а тут и еще одна неувязочка возникла.

Стали замечать, что прибор наш странные показания выдает, обычно не свойственные никому из домашних, со значительным завышением. Забурилась я тогда в инструкцию и прочитала, что во избежание неверных измерений необходимо проводить проверку системы с помощью контрольного раствора, который тоже предлагалось купить. А это еще 500 рублей! Тут мне не на шутку взгрустнулось, и активность моя в плане замеров сошла на нет.

Вот и мыслю теперь: оно мне надо, на такие деньги попадать? Может, проще все же в поликлинику изредка наведываться, там хоть можно быть уверенным в точности анализа.

Общее впечатление о приборе у меня невразумительное, раствор покупать нет желания, поэтому, пользоваться, скорее всего, им не буду. Возможно, для тех, у кого сахарный диабет, такие расходы и оправданы, но для профилактических целей и периодического использования такой прибор дороговат и создает слишком много мороки.

• Глюкометр One Touch Select Simple
  • Глюкометр One Touch Select Simple рисунок 2
  • Глюкометр One Touch Select Simple рисунок 3

Тип товара Глюкометр
Читать все отзывы о (Глюкометр One Touch Select Simple)

Если денег много лишних, то хорошо, конечно, и надо, а так - подстава какая-то с эти раствором, я согласна = (
Я тоже считаю, что если это так необходимо, то зачем людей по аптекам гонять? Пусть бы шел в комплекте этот раствор.
Когда по акции покупаешь, всегда дрянь подсунут, и ведь никакой гарантии, что купив еще за 500 руб., то что советуют, никто не гарантирует, что будет работать приборчик, скажут извините, сами виноваты. Дурят народ как хотят. У моей тети диабет, ей тоже пришлось купить Глюкометр в аптеке, первое время мучилась, многое не понимала, а потом приловчилась и все стало получаться. Пробуйте со своим, может и вы наловчитесь им пользоваться, а если все же не получится, я бы больше не стала тратится на этот, а купила нормальный с гарантией.
Есть и паспорт, и гарантия. Нет доказательств того, что прибор врет. То есть мы-то знаем, но бессмысленно с этим куда-то обращаться, ведь контрольный раствор я так и не купила. В последнее время то и дело слышу, что все глюкометры врут, и как-то уже не хочется больше вкладываться.
И все-таки глюкометр в доме нужен. У тоже меня тоже сахар "гуляет". В поликлинику не набегаешься а причину недомогания знать хочется.
Отдельное спасибо за рекомендации.