Рейтинг: Косметические аксессуары

• Отзыв

Ничего особенного!

Достоинства:

Насадка для кутикулы + симпатичненький дизайн

Недостатки:

Цена, насадки нужно менять

Сделал мне муж недавно подарок. ES - WC20 - маникюрный прибор от компании Panasonic.

Поскольку я люблю такие всякие штучки, то была даже очень рада новому прибамбасу в косметичке. Но когда попользовалась, и прошло определенное время, то поняла, что мне такая штука не очень то и нужна.

Вообще данным маникюрный набор имеет четыре насадки: пилочку, 2 насадки для полировки (жесткая и мягче) и насадка для обработки кутикулы. Пилочка работает хорошо. Она подпиливает ногти под углом 45 градусов и они потом не слоятся. Пользы от насадок для полировки я не увидела вообще. Единственное, что понравилось, это насадка для кутикул. Мне всегда не нравилась данная процедура, а с этим набором делать это явно легче. Вроде все неплохо. Но есть существенный минус. Первые три насадки стираются после 2-4 месяцев использования. Это уже зависит от частоты использования. И нужно покупать новые. А цена не из дешевых! Единственное, что насадка для кутикулы пластиковая поэтому хоть ее хватит на долго.

Да и вообще цена целого набора завышена. В принципе это бы не так раздражало, если бы насадки выдержали долгий срок эксплуатации. А так данное устройство выходит ну очень дорогим в использовании. И не делает он ничего особенного, поэтому для меня это деньги на ветер. Маникюр не худшего качества у меня выходил и до того.

Единственное, что понравилось, что данный маникюрный набор очень компактный, и выглядит симпатичненько. Но это все хорошее, что в нем есть.

Итак, вывод: цена космическая, по функционалу - минимум. Не ведитесь на рекламу. Маникюр что с этим агрегатом, что без него получается одинаковый.

Читать все отзывы о (Маникюрный набор Panasonic ES - WC20)

У меня самый обычный и я довольна!