Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Нежный косметический пилинг

На данный момент я пока не могу пользоваться скрабами, пилингами для лица, поскольку кожа стала сухой и склонной к куперозу, то есть к покраснениям. Самое обидное теперь, что я не могу пользоваться своим любимым кремом пилингом от Ланком, который обладает шикарными функциями по устранению ороговевшего слоя кожи и очищает от загрязнений с блистательной силой, и соответственно хотелось бы очень вернуться к прежним процедурам и относится к своей коже лица более бережно и внимательно, чтобы снова не повторилось с ней неприятные моменты.

Данный пилинг завелся у меня год назад, благодаря подарку от подруги, которая знала, что я давно хочу крем-пилинг, тем более от своей любимой французской компании Lancome. Пользовалась я им раз в неделю, иногда раз в две недели, весьма редко, дабы не травмировать кожу. Но все же, зимой пользоваться таким пилингом не стоит, ибо потом начнутся неприятные проблемы с сухостью кожи и излишние покраснения, стоит аккуратней относится к ней и самой чистке лица. Прекрасное качество, объем всего 80 миллитров, но выглядит намного больше, пользоваться легко и приятно, главное плавнее массировать и не сильно при этом усердствовать, тем более если у вас чувствительная кожа. Если кожа чувствительная, то мне кажется стоит забыть про всякие пилинги и скрабы, иначе потом проблем не наберешься. В любом случае, если на прилавках магазина найдете данный пилинг, то покупать его рекомендую, он шикарен во всех смыслах.

• Пилинг для лица Lancome Blanc Expert
  • Пилинг для лица Lancome Blanc Expert рисунок 2

Тип косметики Пилинг для лица
Бренд Lancome
Читать все отзывы о (Пилинг для лица Lancome Blanc Expert)

За зиму запустила своё лицо или старею, на носу и под нижней губой на подбородке появились поры как точечные ямочки. Наверно, стоит попробовать пилиннг, кожа то дубеет видимо. Спасибо!
Да, кстати, не могу найти средство, которое сужает поры хотя бы на 60-70%.
Я с протирала яблочным уксусом, разбавляла водой 1х1, но кожу сушит, но попробовать можно. Поры сужались. надо снова взяться протирать, хотябы проблемные места, нос и подбородок.
Как часто можно протирать? Потом не возникало проблем?
Можно каждый день, но смотрите после первого раза реакцию кожи, всё индивидуально. Для жирной кожи эффективно и против угревой сыпи.
Наверное сначала стоит вылечить кожу от покраснений, а потом попробовать нанести на Т-зону такое средство)
Щипать будет на покраснениях, но смотря от чего покраснения, уксус он дезифенцирует, может даже излечить от инфекции.
Склонность к куперозу скорей всего
При куперозе нельзя уксусом и раздражающими средствами пользоваться, и даже скрабами очень осторожно или вообще не пользоваться.
Я вот тоже об этом подумала, поэтому думаю нанести раствор только на лоб, нос и подбородок, ведь не навредит.
Считаю что можно, в этих местах кожа плотнее.
Да, и поры большие бывают)
Никогда не пробовала "домашние" рецепты. Надо попробовать, такой уксус в доме есть.
Я здесь помещала отзыв о книге "Чудо-уксус", там о всех видах уксусов написано, просто удивительная книга и рецептов много, в том числе косметических и целебных.
Спасибо, найду и почитаю. Интересная тема!
Обязательно прочту, спасибо)
Почему бы и нет)
А я ромашковый чай завариваю и делаю из него кубики льда. Помогает для сужения пор. Если месяц особенно регулярно пропользоваться. С утра или вечером. В идеале и утром и вечером.
Кубики льда боюсь вызовут у меня лопанье сосудов, этим лучше не увлекаться, либо делать в теплое время года)
Почему? Они срабатывают как закаляющий эффект. Кожа становится более упругой, плотной, не рыхлой. И на морозе заметила уже не так мерзнет) Реально закаляется. И кубик ведь не держишь на одном месте до лопания, а возишь его по быстрому по всему овалу лица) Я еще заморочилась, выяснила массажные линии и стараюсь по ним ёздать)
А вот оно что, теперь буду знать, что не нужно держать долго кубик в одном месте)
Читала про кубики льда с ромашкой, говорят - вещь!
Ага, любой зеленый чай тоже крутяк)
Попробуем)
Как-то и не сомневалась, что такой пилинг для лица хорошего качества. )
Еще бы, это же Ланком)
Пилингом пользуюсь часто. Этот попробую, спасибо за рекомендацию.
На здоровье, надеюсь вам понравится)
Больше пиллинги предпочитаю, чем скрабы, этот хороший!
Да, пилинги лучше убирают грязь)
Пользуюсь, но редко.
Тоже хорошо, не нужно привыкать к пилингам
Да, я знаю.
Это хорошо