Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Нежный и вкусный салат

Достоинства:

прост в приготовлении

Хочу, поделится ещё одним рецептом салата, который я частенько готовлю на праздники. Знаю что рецептов этого салата очень много, у каждого он свой. У меня подруга готовит такой же салат, но с ананасом, вторая вместо запечённого мяса кладёт копчёный окорок. Я же для себя выбрала тот вариант, который нравится мне, по сочетанию продуктов.
Итак, продукты, которые нам понадобятся:
Куриный окорок -2 шт.

Корейская морковка – 500 гр.
Яйца – 6 шт.
Сыр твёрдый – 250-300 гр.
Грецкие орехи – 150 гр.

Майонез – 300 гр.

Петрушка – 1 пучок.

Апельсин – 1шт.

Приготовление:
Окорочка хорошо помыть, высушить бумажным полотенцем, поперчить, посолить, поставить запекаться в духовку до готовности. Можно конечно окорочка отварить, но вкус будет уже не тот. Я всегда беру именно окорочка, так как пробовала просто запекать филе, вкус получается совершенно другой. Из окорочков мясо получается более нежным, не таким «сухим» как с филе.

Яйца нужно сварить в крутую, поставить остужаться в холодную воду.

Орехи поджарить немного на сковородке и измельчить. Морковку по-корейски можно приготовить самому, а можно приобрести в магазине.
После того как окорочка приготовятся нужно их остудить, порезать соломкой (чем мельче тем лучше). Яйца и сыр трём на крупную тёрку.
Все ингредиенты выкладываем слоями на приготовленное блюдо в такой очередности:
1. Окорочка

2. Корейская морковка.

3. Орехи.

4. Яйца.

5. Сыр.
Все слои аккуратно смазываем майонезом. На верхний слой сыра можно смазать майонезом, а потом как бы притрусить стружкой сыра, что бы получилась воздушная поляна. Украшаем апельсином и петрушкой.
Салат получается достаточно нежным, особенно если настоится несколько часов. Украшать лучше всего уже перед подачей на стол.

• Салат с корейской морковью

Читать все отзывы о (Салат с корейской морковью)

Мне очень нравится этот салат. Часто его готовлю.
У меня тоже в семье все его любят.
Какой интересный салат, жаль, что раньше его не увидела.
Не знала такого рецепта, спасибо.
отличные салаты)