Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Нежный и вкусный пирог в любом виде

Достоинства:
  • Сырно

• нежно
  • луково
  • вкусно

Недостатки:

Давно собиралась попробовать приготовить луковый пирог, да всё откладывала, но тут в очередной раз наткнулась на кучу позитивных отзывов и, таки решилась.

Боже, как я пожалела, что не приготовила его раньше! Всё, попробовали, теперь буду печь каждый день, а то мои с меня не слезут, пока не приготовлю.

Сначала замешиваем тесто: 200 грамм сливочного масла достаём из морозилки и трём на крупной тёрке, добавляем 300 грамм муки и перетираем руками в крошку. Добавляем 1 чайную ложку cоды, гашёной уксусом, затем 6 столовых ложек жирной сметаны. Все ингредиенты переминаем руками. Тесто очень липнет, но месится отлично. Лично я добавляла муку, так как предугадывала, что тесто будет песочным и слегка слоёным.

Замешенное тесто кладём в пакет и в холодильник. В идеале тесто должно пролежать до следующего утра, но мы же не терплячие - положили в холодильник на 2 часа.

Пока тесто отдыхало, занялись начинкой. 4 плавленных сырка натираем на крупной (можно и немного мельче) тёрке. Шесть луковиц почистили, нарезали тоненькими полукольцами. Притомили на сковороде Поджаривать, добиваться золотистости не обязательно. Солим лук, перчим и, пока горячий выкладываем в ёмкость с сыром. Перемешиваем, добавляем всевозможные травки, если недосолено, соответственно досаливаем.

4 яйца взбиваем вилкой, в яйца, я насыпала сухого укропа, если есть свежий, это даже намного лучше и вкуснее. Яйца выливаем в сырно-луковую начинку, тщательно перемешиваем.

Тесто достаём из холодильника и отрезаем треть от общей массы. Большой кусок теста раскатываем по величине формы. Катаю не сильно тонко. Кладём пласт в форму и выкладываем начинку. Оставшийся маленький кусок теста так же раскатываем и накрываем пирог, щели залепляем. Украшаем по желанию.

Выпекаем пирог при 180-200 градусов-полчаса, минут 40. Проверяем на готовность зубочисткой.

Пирог бесподобный. По видеорецепту хозяйка настойчиво рекомендовала резать пирог уже остывшим, но, куда же тут ждать? ! Тут уже очередь семейства возле формочки с пирогом. Я побежала, а то и мне не оставят. Приятного!

• Луковый пирог с сыром
  • Луковый пирог с сыром рисунок 2
  • Луковый пирог с сыром рисунок 3
  • Луковый пирог с сыром рисунок 4
  • Луковый пирог с сыром рисунок 5
  • Луковый пирог с сыром рисунок 6
  • Луковый пирог с сыром рисунок 7

Читать все отзывы о (Луковый пирог с сыром)

Какой пирог получился пышный и аппетитный! А кто это Вам помогает на кухне, малой что ли? Как всегда шедевр! Спасибо за целый фотоальбом.
Спасибо! Да, это мой первый помощник на кухне. Обожает работать с тестом. Лепит всё, что и я-пирожки, пельмени, вареники. Тесто раскатывает. Вот вчера руководил процессом)
Какой молодец! Мамин помощник, наверное тоже будет отличным кулинаром как мама. Пусть растет на радость Вам.
Благодарствую!
Ну раз вкусный пирог, то приготовлю такой пирог с плавленым сыром и луком. )
Пирог получается очень вкусным, даже, можно сказать, вкуснее, чем с мясом.
Ах, ах, ах! Завтра приготовлю!
Классный отзыв.
Мерсю)
На здоровье. Внимательно отнеситесь к рецепту, если Ваша форма для выпечки меньше, чем 24 сантиметра. У меня 26 по-моему. Если форма меньше, то и ингредиентов в половину меньше нужно класть. Начинки в пироге очень много, как я люблю. Подруга с сыном в гости приходили-наелись все, на утро кусочек только остался.
Спасибо, учту!
Вкусный отзыв и так всё подробно на фото. Спасибо, заберу в закладки.
Советую приготовить в скором времени-не пожалеете. Только угадать нужно с сыром-не покупайте очень дорогой, и с добавками бекона, грибов, или ещё какой-то чепухи. Для этого рецептапонадобится просто сливочный сыр, у меня он есть на фото, вполне и по цене нормальный, и на вкус приятный. Правда немного резиноватый мне показался, но мы же будем его печь!
Я пицу иной раз с луком и огурцами только готовлю, даже сыром не посыпаю. Попробую с российским сыром.
Я с российским не пробовала, правда планировала (не хотелось бежать в магазин за плавленным, рос-кий был в холодильнике), но, всё-таки решила сначала приготовить точь в точь по рецепту. С российским, тоже думаю будет вкусно, эксперименты ещё никто не запрещал) :)
А мои любят мяса в пицце, да побольше) И грибов много-много
внуки тоже заныли колбасу им подавай в пице.
а, и колбаску можно+лучка полукольцами побольше, приправок
Аромат должно быть бесподобный) Я делала как-то сырный рулет в зеленью, и аромат до сих пор помню) А тут ещё и лучок! Спасибо за рецепт!
Знаю-знаю, сырный рулетик тоже готовила, с омлетом. Очень вкусно!
Ой, какой простой рецептик! И, судя по фоточкам, симпатичный. Беру на вооружение - вечером с дочуркой приготовим - она у меня любит с тестом возиться. Ингредиенты все доступные по цене, можно хоть каждый день готовить такой пирог!
Ухты! И у Вас помошница? ! У меня тоже любитель помесить тесто) Мои мне тоже пригрозили, чтобы каждый день пекла)
Когда-то угостили постным луковым открытым пирогом, друзьям и мне не понравился. А ваш по вкусу думаю будет силен. Непременно испеку по вашему рецепту. Спасибо еще за добавочные коментарии по поводу формы и сыров. Хозяйка вы наша!
Спасибочки! Рада видеть, скучали! Заходите почаще.
Этот пирог просто сногсшибательный по вкусу, я даже не ожидала, что так получится.
Зашла уже, а то просто было некогда. буду заглядывать -может что напишу.
Моя доча луковый пирог печет, очень вкусно получается.