Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Нежный гель для умывания

Достоинства:
  • приятный запах

• освежает
  • хорошо пенится

Недостатки:
  • не экономичный

• тюбик неудобный

Наступила очередь написать и про гель для умывания из отбеливающей серии Биокон. Из всей серии он по объему самый большой-168мл. Гель осветляющий для умывания 2в1, без мыла, pH нейтрален, очищает кожу от загрязнений и макияжа. Туба, в котором находится содержимое геля сделана из мягкого пластика, легко поддается выдавливанию, по своей консистенции полужидкий. Отверстие в крышке при покупке было полностью закупорено алюминиевой фольгой, что делает его надежным, чего не скажешь про само горлышко из которого выдавливается сама гель. Из за этого его нельзя назвать экономным, потому что через отверстие выливается больше чем нужное количество геля. Возможно поэтому у меня получился большой расход и он быстро закончился, вдобавок я его и пролила, тем самым ускорив время использования.

Дело было летом, решила я взять с собой гель на дачу, вместо мыла, чтобы умываться, у нас лето очень жаркое, дуют пыльные ветра и лицо загрязняется, поры забиваются. Форма тюбика очень не пригодна для того, чтобы брать с собой: конец заостренный, положить его вертикально не получилось, только горизонтально, а он возьми, да и вылился, испортило почти все, что лежало в сумочке.

Если писать об эффекте применения то он конечно есть. В основном я умывалась этим гелем два раза в день: утром и вечером, но не каждый день. Сам процесс умывания происходил так: сначала я выдавливала средство на влажные руки, вспенивала и затем наносила на лицо, но мне больше нравилось вначале наносить гель на специальную щеточку для умывания от Орифлейм, затем круговыми движениями намылить лицо до образования густой пены, и смыть теплой водой. После такой процедуры кожа лица становится такой гладкой, чистой и на ощупь приятной. Нравится то, что гель не раздражает кожу, действует мягко и бережно. Кожу не сушит, поэтому не обязательно наносить увлажняющий крем. У меня остались только положительные и приятные впечатления после использования геля для умывания из серии Биокон Белоснежка. Жаль только, что он так быстро закончился, этому гелю не хватает удобства и практичности, в остальном все нормально, думаю стоит купить его еще раз.

Тип косметики Гель для умывания
Бренд Биокон
Читать все отзывы о (Гель для умывания Биокон Осветляющий 2в1 Белоснежка)

Да, удобство тюбика тоже имеет большое значение) Я частично из-за этого перешла на гели ив роше. Маленькие, замечательно пахнущие и расходуются экономно) Плюс ароматов много, на любой вкус)
А тюбик у них какой? Правильной прямоугольной формы?
Да, именно прямоугольной и небольшой. И достаточно тонкие, в сумочку помещаются спокойно даж маленькую)
Правда? Тогда мне надо присмотреться к этой торговой марке Ив Рошен, а по цене как?
И по цене вполне приемлимо. Одна бутылочка 250 мг 99 рублей. Есть кремовые (запахи-какао, кофе, орех макадамия и т. п), они расходуются долго, густые. И линейка фруктовых цитрусовых, прозрачные, но тоже густые замечательные. У меня отзыв о них есть)
По нашим деньгам это где то около 600 тенге. При объеме 250мг и при густоте хватит надолго. Спасибо. Надо мне отзывы Ваши прочитать.
Не видела такой, возможно не обращала внимания. Да, другую бы ему упаковку.
Возможно просто не обращали внимание, присмотритесь.
Как я не люблю умывалки в тюбиках! В бутылочка бы, да с дозаторм, так нет же.
Вот-вот! Я умывалки в дозаторами ни разу не встречала. Только в тюбиках. В принципе, это удобно (если не возить в сумочке, а дома пользоваться) и нажимать аккуратно, чтобы лишнее не выдавить. Да и цена доступная для такого объема.