Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Незаслуженно забытая царская каша

Достоинства:

Содержит лизин, который участвует в выработке коллагена

Недостатки:

Нужно долго варить

Писать о каше Пифагора, перловке - это большое удовольствие, тем более, что сегодня в меню моего обеда вошла также и перловка, приготовленная с овощами. Незаслуженно забытое царское блюдо было главным когда-то на столах вельможей, благодаря своему великолепному составу.

Сведения о том, что украинское название перловки походит от слова "перлы", то-есть "жемчуг", поскольку по своему внешнему сходству зерна очень похожи на настоящие морские жемчужины, говорит нам о том, что этой еде в былые времена уделялось большое значение.

Помнится мне, когда мой брат вернулся из армии, он на вид не мог терпеть и переносить перловую кашу. А если и была сварена, он ее просто не кушал. Превозносить полезный продукт и говорить о его пользе - это одно, а кушать его практически каждый день - немного другое. Но благодаря именно этой перловой каше, солдаты были выносливыми и сильными и выполняли положенные им задания.

Почему же такая честь ее Превосходительству Перловой каше? Дело в том, что только в перловой крупе содержится такое вещество, как лизин, играющий главную роль в выработке каллогена, который и отвечает за молодось и красоту кожи, поддержания эластичности сосудов.

Современные косметологи, ведущие салоны красоты предлагают сегодня помими других процедур крема с содержанием коллагена. И тратим мы, женщины, большие деньги, чтобы нанести этот же самый коллаген, неизвестно каким способом добытый, на свое лицо.

А надо-то всего купить перловой крупы, замочить ее с вечера, примерно стакан крупы на литр воды, и утречком поставить варить кашу. Она же, родимая, не только благотворно повлияет на нашу кожу, а бывши нами сьедена, принесет большую пользу кровеносным сосудам, обогатив нашу кровь багатым набором необходимых микроэлементов.

А мужчины, включив эту кашу в свой рацион, приобретут былую силу и мужскую красоту.

Читать все отзывы о (Перловая каша помогает сохранить молодость и красоту)

Папа мой очень любил суп с перловкой, всё вспоминал как им в армии перловку давали.
Я будучи в Трускавце видела в продаже водку под название "Перловка".
Я перловку не очень люблю, да и вообще каши мне не по душе. Понимаю, конечно, что это не очень здорово, но уже привычки менять не приходится. Совсем недавно прочитала об перловой крупе, хотя раньше слышала так, мимолетом. Теперь же обязуюсь кушать перловку если не каждый день, то хоть раз в три дня. Включу ее в свой рацион, крупы уже закупила достаточно.
Остается только выбрать время, когда варить ее более всего удобно будет, ведь это требует времени. Но, если взвесить все "за" и "против", то почему бы и не постараться ради себя же и здоровья своей семьи?
Я тоже крупу купила,
но пока ни как не приготоалю.
Нужно время для приготовления, чтобы сварив ее неправильно, случайно не разочароваться. Я вот на днях сварила впопыхах, а есть пришлось, так до сих пор в животе муляет. Видимо, что никак переварится не может)
Я не работаю, но времени свободного нет совершенно - внучком занята.
Очень информативный и полезный отзыв Вы написали. Я многое не знала о перловке, прочитав отзыв получила ценную информацию. Мне перловка всегда нравилась, особенно в рассольнике с огурцами, да и просто кашу с маслицей обожаю...
Спасибо за теплые слова и моральную поддержку. Мне очень нравится атмосфера на этом сайте, общение человеческое и простое. Я так же, как и Вы, не знала о перловке. Об этом и написала выше в ответе на комментарий. А маслом перловка, да притом, еще ее сварить правильно, так очень вкусная получается, это верно. Но варить ее нужно долго, читала также, что стоит на ночь замачивать для быстрого разваривания. И что готовая она тогда, когда приобретает немножко фиолетового оттенка. Нужно запастись терпением и загореться любовью к этой каше.
Отличная кашка. Жаль, что моя семья её не воспринимает. Особенно муж сопротивляется. Говорит, в армии закормили. Называет её шрапнель. Но себе иногда готовлю.
Да, именно об этом я и писала. У нс с перловки также прозываются, называя ее "дроб 16". И парни особенно не хотят ее кушать после армии. Но сейчас, насколько я знаю, в армии ее заменили гречневой кашей. Вы просто попробуйте с чем-то вкусненьким сварить эту кашку, он и пальчики оближет, и даже и не поймет.
Каша очень полезная, отец её любил, я её частенько готовлю, единственную варю на воде, даже гречку уже на молоке варю.
совершенно верно, каша очень полезная. Но с перловой крупы также получаются отличные супы и рассольники. Знаю одного человека, который варит суп с зеленым горошком и добавляет туда перловой крупы. Говорит, что очень вкусное блюдо. Я молочную кашу рисовую обожаю, когда она загустеет, а сверху образуется аппетитная румяная корочка. Это просто прелесть! В детстве мы эту корку с молока пальцем с кастрюльки доставали, за что и получали от мамы. Но все равно, в следующий раз делали то же самое, настолько была заманчива эта румяная корочка.
Спасибо, попробую, я то люблю её в любом виде, но хотелось бы приучить к ней мужа.
В Интернете можно подыскать подходящий рецепт, как "замаскировать" перловку для тех, кто испытывает к ней предвзятое отношение. Есть разнообразные рецепты_ и с овощами, и с рыбой, и с мясом, что только хотите, на Ваш выбор. И, естественно, правильно ее сварить, чтобы была разваристая.
Буду экспериментировать.
Желаю удачи в привитию любви к перловой каше и всем блюдам из перловки!