Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Незаменимый цветок для зимних букетов

Достоинства:
  • красивый

• неприхотливый

Недостатки:

Быстро разрастается

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

С этими милыми и яркими фонариками знакомы, наверное, все. но особенно ценят его те цветоводы-любители, которые увлекаются сухоцветами и составлением зимних цветочных композиций. Я тоже одно время была увлечена этим делом и постаралась завести в своем саду как можно больше растений, которые можно для этого использовать.

Конечно же, первыми я развела китайские фонарики или, как правильно еще называют это растение, физалис декоративный. Его яркие семенные коробочки просто просятся в зимние букеты. Они становятся центром композиции, потому что сразу цепляют взгляд. Еще одно их достоинство - они могут простоять в таком букете несколько лет. Причем, их внешний вид совершенно не портится. Они долго сохраняют свою форму и цвет. конечно, для этого они должны быть правильно высушенными. Т. е. сорвать растения необходимо в сухую погоду, при этом выбрать те, у которых на цветоносе большое количество коробочек, которые красиво окрашены и не имеют повреждений. Потом пучки сорванных веток надо аккуратно связать и подвесить вниз головками где-нибудь в сарае. Туда не должны проникать прямые солнечные лучи и излишняя влага. И обращаться с высушенными физалисами надо осторожно, а то они просто облетят с веток. Ну, вот и все премудрости. А дальше будет стоять такой букет, и радовать взор.

Физалис - растение нетребовательное и быстро разрастающееся. С одной стороны, это очень неплохо. Ведь всегда будет много материала для работы. Но с другой стороны, он просто вытесняет другие растения и не терпит никакого соседства. Поэтому высаживать его на клумбу категорически нельзя. А вот где-нибудь около забора ему самое место. Кстати. на клумбе физалис смотрится плохо. Его стебли стремятся упасть и коробочки при этом могут рассыпаться. В общем, не место ему на клумбе.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Физалис)

В зимних букетах действительно физалис просто очарователен. Долго можно любоваться им.
У нас на работе был такой цветок, он видимо и комнатный ещё.
Очароваха. Я утаскиваю из маминого сада, сушу для поделок ребенка) Он и дома отлично сохнет на балконе.
Чудесное растение! Так красиво цветет, что захотелось его посадить у мамы в саду. Чтобы не падало, можно подвязать. Для зимнего украшения квартиры - идеально смотрится. Я прямо загорелась посадить такое! Оно размножается семенами или надо рассаду покупать, чтобы вырастить такую красоту?