Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Незаменимые помощники в воспитании

Достоинства:

Формируют чувства любви, нежности, заботы, ответственности

Недостатки:

Не все безопасны, могут и поцарапать

Я уже писала о своей вислоухой любимице. Теперь хочу высказать мнение о том, нужно ли заводить кошку, если в доме есть ребенок.

Мнение мое - однозначно да! Когда у меня родилась дочь (это второй ребенок в семье), мы как раз переехали в новый дом. А какой же дом может быть без кошки. Тогда я взяла беспородистого котенка. Он у нас вот уже три года. Честно признаюсь, таких котов я не видела за всю свою жизнь! Дочь была слишком мала, чтобы играть с новым котенком, поэтому он попал в распоряжение к сыну. То ли сын его закалил, то ли характер у него такой. Он просто никакой! Он совершенно ни на что не реагирует. Котенком он еще играл, но повзрослев он стал позволять детям делать с ним что угодно и ни разу не поцарапал ни одного из них. На втором фото видно, как дети наряжают его в ребенка. Он спокойно к этому относится. С вислоухой такого не сделаешь.

Общение ребенка с животными, на мой взгляд, необходимо. Во-первых, ребенок учится любить и заботиться. Мои дети с удовольствием их ласкают, гладят. Когда кот начинает мурлыкать, дочь начинает улыбаться. Во-вторых, это формирует в детях ответственность. Мои дети постоянно следят, чтобы у кошек была еда и вода. Иногда, правда, своей едой с ними делятся. Но ведь главное, что делятся, что волнуются, чтобы кошки были сыты. Да и поиграть они с ними любят. Мы заворачиваем кота в пеленку и дочка его баюкает. А он и рад понежится на руках)

Читать все отзывы о (Дети и кошки)

Был у нас в семье любимец, прожил с нами бок о бок 12 лет. Буквально через полгода после рождения у нас с мужем сына, котик умер. Теперь даже не можем думать о том, чтобы взять другого любимца в дом, не хочется опять все это пережить.
Я сама выросла бок о бок со всякой живностью, и не могла представить, что бывает как- то иначе) Когда дочка подросла, у нас появился котёнок. Сначала она к нему с опаской немного относилась, поскольку которебёнок постоянно норовил с ней играть. По сто раз на дню прибегала ко мне с жалобой: " Мама, он царапкается") Сейчас уже примирились. Он покорно терпит все её нежности и обнимашки, и, похоже, ему даже в голову не приходит, что можно огрызнуться или, в принципе, агрессивно отреагировать. Любовь взаимна и безусловна.
А где же фотки. Их надо грузить после отзыва, пошагово. Одну загрузили, посмотрели, бывает размер не подходит, напишут вам. смотрите внимательнее. Когда загрузите фото, тогда уже нажимайте на загрузку отзыва.
Да что же это! Загружала. Где они опять?
Жаль, хотелось посмотреть.
Ну видимо не судьба) Два раза писала, два раза загружала, и ни одного не получилось). Моя кошка - моя тайна)
да уж, кошки как и женщины загадочные существа.
У нас есть кот дома и внук с ним очень хорошо играет, когда к нам приходит. А дочка против кота и даже не планирует брать котенка.
Внуки любят с кошками играть, у всех детей есть кошки в доме, мы в детстве с кошками и спали, и ели.
Наш малыш очень любит котика
У нас сбила машина кота в сентябре прошлого года, нашли похоронили, так дочка до сих пор помнит, где он лежал, когда его нашли. Увезли в сад хоронить, так дочка иногда выдает, что кисик нас в саду ждет или что он ей снится. Жалко кота, умнейший был, но от гулянки отучить не смогли, кастрированный, а неугомонный.
Жалко...