Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Незаменимая вещь на кухне каждой хозяйки

Достоинства:
  • Удобство в использовании

• Многофункциональность

Недостатки:

Добрый день, тоже решила оставить отзыв, потому что вещь - просто незаменимая! Для тех, кто еще с ней не знаком, может показаться, что я перегибаю палку, но поверьте, если она все-таки попадет к вам на кухню, то вы будете недоумевать как же вы раньше без нее обходились!

Вообще мне нравятся некоторые вещи в Икее, своей простотой (однотонный цвет, простота дизайна, нет лишнего), так как таким образом вещи легко вписываются в любой интерьер, и не бросаются в глаза. Это же относится и к сушилке. Все приборы аккуратно сушатся и хранятся в уголке около раковины. Крышечку я использую как поддон для стока воды, тем самым не образуется лишней влаги на кухонных поверхностях.

У нас дома очень жесткая вода (быстро появляется налет извести на кранах, в чайнике и так далее), поэтому сушилка быстро покрывается налетом, и вообще, в ней же хранятся приборы, которыми мы потом потребляем пищу, они должны хранится почти в стерильной чистоте. Я избавляюсь от этого кипяченым уксусом. Кипячу его в чайнике и потом просто опускаю сушилку в уксус буквально на минутку, весь налет сам сходит и сушилка выглядит как новая! С обычными пластиковыми сушилками для приборов так не сделаешь, и они все равно с течением времени износятся и потребуют замены, а эта сушилка - вечная.

Плюс очень удобно прямо в ней мыть приборы в посудомоечной машинке) (чтобы они не рассыпались при мойке).

Хозяйки, найти ее можно в любой Икее, всегда ее там вижу)

Читать все отзывы о (Сушилка для кухонных принадлежностей IKEA Ординг арт 301.317.16)

Я полотенцем посуду вытираю, не люблю, чтобы на раковине что то лежало. Я губку, перчатки, моющее для посуды - все убираю в шкафчик.
в принципе без нее можно и обойтись. вещь не первой необходимости.