Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Невзрачный цветочек с волшебным ароматом

Достоинства:

волшебный аромат

Недостатки:

невзрачный цветок

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Я никак не могла понять причину любви некоторых цветоводов к невзрачным цветочкам, напоминающим цветы редиски. А еще поближе ко входу их высаживают или около окон. А не понимала я этого по той простой причине, что никогда не видела эти цветочки вечером или ночью. На даче бывала наездами и, естественно, днем.

И только, когда осталась ночевать в одни из выходных, вечером почувствовала волнующий аромат. Не поняла, откуда он исходит, и стала планомерно обходить свой участок. Но нашла источник этого аромата не у себя в саду, а на соседском участке. Именно около их крылечка были посажены те самые невзрачные цветочки, и именно они источали этот волшебный и волнующий аромат.

только тогда я поняла, зачем люди разводят ночную фиалку или маттиолу. Решила высадить эти цветы и у себя. Но фиалка будто обиделась на меня. На все мои попытки развести ее в моем саду, она отвечала односложно - не росла и все. То семена не всходят, то всходы под волну возвратных заморозков попадут, то любимая собачка порезвится на месте посева. Неужели эти нежные цветочки обиделись на меня и не хотят у меня расти?

В этом сезоне опять буду пытаться посадить их. Уже и место для них выбрала, и семена купила. Осталось только вымолить у них прощение за долгое непонимание и игнорирование.

Ну, очень хочется вновь почувствовать тот волшебный аромат.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Маттиола)

Удивительное растение. Цветочки невзрачные, но зато аромат у них замечательный. )
У меня мама много лет эти фиалочки выращивает. На мой взгляд, никакого особого ухода они не требуют. Попробуйте оградить их от собачки и они начнут Вас радовать своим волшебным ароматом. Он просто невероятный! Других цветов с таким волнующим запахом не встречала!
У этих цветов просто обалденный запах, у нас они тоже растут, поливать нужно частенько.
Если плохо принимаются, попробуйте некоторое время после посадки и во время поливать Корневином, с ним все растения хорошо принимаются и растут.
Не видела таких цветов, ни у кого знакомых их нет. Удивительно. Буду знать. А мы раньше вокруг крыльца душистый табак садили, вечером такой аромат, цветки открываются, красиво в сумерках, и комары не кусают.
А я думала только лесные фиалки здорово пахнут) Значит маттиола! Спасибо, как раз время продажи семян повсюду, буду искать)
Я хотела купить и посеять под балконом и не смогла найти семена. Мне очень нравится аромат этих цветочков.