Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Невероятный вкус

Достоинства:
  • Вкусный

• много фруктов
  • свежий
  • питательный

Недостатки:

Обещала испечь торт к 8 Марта и поделиться рецептом, теперь выкладываю свой рецепт для обзора, для вас, мои дорогие читатели - славные хозяюшки. Сначала закупила все необходимые продукты для торта. Мука дома всегда есть, а вот сахар, молоко, сметану, кефир и яйца подкупила. Еще приготовила два пакета желе - вишневое и киви, банан, какао, листики сухой мяты, польский порошок для печенья (разрыхлитель), два пакетика ванилина, замороженные вишни и смородину.

Начнем с выпечки коржей для торта. Сахар - 1 стакан смешала с ванилькой (1 пакетик), с 2 столовыми ложками какао, 1 столовой ложкой разрыхлителя. Добавила 2 яйца, и хорошо все взбила, влила стакан кефира и 4 столовых ложки жирной сметаны. Смешала все ингредиенты и всыпала муку -1,5 стакана. Аккуратно все перемешала, получилось тесто, как густая сметана. В противне сделала высокие бортики из фольги. Выложила в подготовленный противень тесто. В духовке температура 170 градусов, и корж выпекался минут 25. Получился пышный и высокий. Когда остыл, я ножом-пилой разрезала на три тонких коржа.

Пока выпекался корж, сварила заварной крем. 350 мл молока поставила кипятить. Взбила 1 яйцо со стаканом сахара, ванилькой, двумя столовыми ложками муки и 2мя ложками крахмала, и добавила остальное молоко - 150 мл. Хорошо все размешала и тонкой струйкой вливала в кипящее молоко. Постоянно мешала, пока крем не схватился. Поставила остывать. Еще в теплый крем, но не в горячий, добавила мелко порезанный банан.

Потом распустила желе из расчета 250 мл воды и пакета вишневого желе (на пакете в рецепте для желе - воды предлагают 300-400 мл). Прогрела желе до полного растворения желатина и залила в силиконовую форму с разложенной вишней и смородиной. Поставила форму в очень холодную воду. Оно быстро застыло. Тем временем распустила второй пакет желе с киви. Сухие листики мяты залила горячей водой, чтобы раскрылись. Листики выложила на вишневое остывшее желе, они прилипли, и потом залила остывшим желе с киви. Получилось два слоя желе. Шоколадные коржи перемазала заварным кремом с бананом, сложила все три коржа и присыпала сахарной пудрой верх торта. Силиконовую форму опустила в горячую воду и быстро перевернула желе на тарелку, и уже потом сдвинула на торт. Внутри желе получилась глубокая выемка, как у формы. Ту выемку я заполнила обрезками от коржа с кремом. Такой красивый торт получился - в красном желе просвечиваются вишни, а в зеленом листики мяты. Крем с бананом очень вкусный и ароматный. Сделала торт вечером, а за ночь он пропитался кремом. Гости его просто умяли. Если понравился рецепт, пеките. Чуточку больше придется повозиться, но оно того стоит. Приятного аппетита, и удачных кулинарных произведений!

• Торт "Весенняя радость"
  • Торт "Весенняя радость" рисунок 2
  • Торт "Весенняя радость" рисунок 3
  • Торт "Весенняя радость" рисунок 4
  • Торт "Весенняя радость" рисунок 5
  • Торт "Весенняя радость" рисунок 6
  • Торт "Весенняя радость" рисунок 7
  • Торт "Весенняя радость" рисунок 8
  • Торт "Весенняя радость" рисунок 9

Читать все отзывы о (Торт "Весенняя радость")

Какая вы классная хозяюшка. Торт просто красавец.
Благодарю за комплимент! Пробуйте, и для семьи можно сделать к празднику. Делался быстро, дольше было писать.
Это уже прямо шедевр! Попробуй ещё и придумать такой состав!
Надо нам кулинарными книгами обменяться, чтоб без всяких там заморочек. Вы моё переписали, я Ваше)
Надо обзавестись такой формочкой, я сначала подумала, что это и есть готовый торт. Прикольная форма) Где покупали?
Силиконовая формочка для большого кекса, брала в хозяйственном магазине давно, лет 6 назад, она тогда еще 42 грн. была. Я ее уже и пришмалила чуток.
Хорошо вы придумали, а я ваши творения в закладки часто беру. У меня в закладках уже много интересного по всем разделам. А еще скакаю по разным сайтам в находке чего-нибудь классного. Вот колбасу из гороховой муки нашла. Приготовление 20 минут.
я тоже то в одноклассниках чего нового нарою, то на "поварёнке"
спасибо большое за рецепт, выглядит очень аппетитно. вы молодец, так держать!
Спасибо, стараюсь! Рада была поделиться.
Как интересно. надо попробовать.
Самой нравится, впервые такой сделала. Как-то загорелось, все-таки праздник. Сестра принесла хризантемки в подарок, так я еще и цветок присадила на торт.
Отлично, Вы настоящая хозяйка.
Благодарю, прямо засмущали.
Как всегда поражаете и удивляете! Везет Вашему семейству!
Ой, спасибо Аленчик. Хочется всегда чем-то их удивить.
Я тоже стараюсь что то выискивать, но я не такая усердная
Выглядит потрясающе) Такой красивый и в магазине не найдешь) А уж на вкус какой обалденный наверняка)
Стараемся, ведь для себя и семьи выдумываем. Главное основа, а там выдумка дальше пошла.
Аппетитно красиво думаю очень вкусно!
Восторг Вам мои аплодисменты!
Красиво то как, так и хочется кусьманчик побольше себе отрезать.
Так и было. От этих кусочков +5 за зиму. А на сегодня и пост не помог. Вот полезем на огороды, в полисадник, на стадион. У нас холодрыга сейчас +1, в Запорожье дожди и ветер сумасшедший.
У нас тоже холодно, двое суток дождь лил, и тоже +1. А сестра моя в Гатчине живет (30 км. от Питера), так у них перед Пасхой мороз был и снег сантиметров 10.