Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Невероятно трогательный мультфильм, прям до слез

Достоинства:

Заставляет задуматься о вечном

Недостатки:
  • Морально тяжелый

• грустный

Этот мультфильм я посмотрела сегодня. Нашла его совершенно случайно. И даже не ожидала, что в короткометражке заложен настолько извечный вопрос о жизни и смерти.

Всего пять минут, а смысл, который заложен в него безграничный. Достаточно сложный мультфильм в своем понимании, не для детей, а для нас взрослых.
Живет себе смерть и смысл ее жизни забирать именно эту жизнь у других. Все до чего она дотрагивается - умирает. Хочет ли она этого?
Но тут она встречает олениху - статное животное, по-своему такое же одинокое как и смерть. Смерть влюбляется в нее и они становятся друзьями. Проходит время, одно время года сменяется другим... И вот настает момент, когда олень сам идет в руки смерти. Происходят очень теплые, дружественные объятия... Смертельные объятия...
Очень тяжело было морально смотреть это, ведь на уме сразу тысячи всевозможных мыслей. И самое главное, что нужно ценить тех кто рядом здесь и сейчас, ведь в любой момент их может не стать... И как бы вы не были обижены, злы на человека, умейте прощать, забывать обиды, чтобы потом вопрос "А если бы... " не был мучительно болезненным.
Подобных мультфильмов очень мало, но они настолько трогательны, что запоминаются надолго, если не навсегда.
Любите и будьте любимыми. Прощайте и будьте прощены. Цените жизнь и близких в ней людей.

год 2016
страна Китай
Читать все отзывы о (Жизнь смерти)

По сюжету и впрямь не детский мультфильм.
не детский. я до сих пор под впечатлением
жизнь - штука очень сожная и слагается из самых простых и на первый взгляд обыденных вещей.
Как не хочется понимать, но каждый, пришедший в этот мир, каждый родившийся на свет божий должен и умереть. А насчет прощения - действительно это так, нужно научиться прощать все обиды и боли, ибо именно они являются основой всех болезней, базируясь на негативных чувствах, и убивают духовное начало человека, которое призван по жизни развиваься, а не копить негатив. Больше позитива- больше здоровья, больше здоровья - радостней жизнь. И ценить, как Вы и пишите, нужно каждый миг жизни, он ведь неповторимый! Спасибо Вам за такой осмысленный и трогательный отзыв!