Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Невероятно

Достоинства:

Чистое море

Недостатки:

На Кипре была два года назад. Сам по себе это невероятный европейский остров со своим неповторимым колоритом. Влюбляешься прям сразу. Мы отдыхали в уютном городке Пафос. Красивые, ухоженные улочки никого не оставят равнодушным.

На Средиземном море я была впервые и меня покорила неимоверная чистота морской глади. Даже заплыв достаточно далеко от берега, можно увидеть что находится на дне. За всё время пребывания, я ни разу не заметила ни мусора на пляже, ни мутной воды. Весь берег ухожен, видно что следят за чистотой. Как-то раз мы решили пойти искупаться на рассвете, было часов семь утра и заметили как специальная машина производит очистку песка. Я была удивлена. Спросив, как часто проводятся такие работы, мне ответили что каждый день.

Оформить визу на Кипр очень просто, пару дней и можно вылетать. Киприоты довольно гостиприимный народ, любят туристов и если необходимо - всегда помогут. Было множество случаев, когда прохожие помогали найти дорогу к магазину или ресторанчику, некоторые провожали, даже если ему было не по пути.

Попав в Пафос, обязательно следует ознакомится с достопримечательностями. Больше всего мне понравились Царские гробницы. Так же можно посетить музеи и церквушки.

Читать все отзывы о (Пафос (Кипр))

А нам в тур агентстве сказали что визу примерно месяц делают. Потому мы ни разу и не были, нам надо сразу же, как "Сложились звезды", в смысле и деньги есть, и время, чтобы вдвоем отдохнуть.