Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Неужели тупик?

Достоинства:

Недостатки:

Никому нет дела

Болезни бывают разные, и в нашем веке их к сожалению очень много, и человек может обратится к врачам за медицинской помощью, но только не моя знакомая.

Есть у меня подруга, и ее тетка душевно больной человек. Она четырнадцать лет назад родила сына, и после этого у нее, что-то произошло с головой. По начало это было временами, она видела по телевизору своих родных, утверждала, что люди не умирают, что она их видит. Сама к себе разговаривает, улыбается, пошла на речку видит коровы пасутся, отвязала одну и ведет к себе домой, а хозяин догоняет, мы только одно просим, что бы ее не побили, ни куда чужое не денется все отдадут, увидели, что ведет, заберите, Надя, так зовут больную, драться не будет, ну как-то так...

У нас в районе психиатра нет, приезжает только по пятницам, но вопрос как ее туда отвести. Родные вызывали скорую помощь, максимум ей выписывали успокоительное, которое женщина не принимала, а если удавалось посыпать в еду, она догадывалась по запаху или по вкусу и выливала.

Как-то к матери больной приехала полиция из охранником АТБ, сказали, что ее больная наела на триста гривен у них в магазине, и потребовали заплатить. Денег она им дала, и попросила не пускать в торговый центр. на, на что ей ответили, что она их клиент, и не впускать не имеют право. Прошло две недели и незваные гости приезжают снова, только наела Надежда уже на 700 гривен. Не понимаю, как можно погулять и за час столько наесть. Мама платить отказалась, да и не чем, пенсия 1400т гривен, от куда брать деньги.

Охранник написал заявление, и дело передали в прокуратуру. К Надежде приехала домой полиция, и отвезли ее к психиатру. Заключение врача родственникам не говоря, только сказали, что она не опасна для общества. Но, на лечение ее положить не могут. Надежда должна сама написать заявление, что хочет лечить на обследование и лечение. Бред. В селе начали смеяться, что родная мать хочет дочь в психушку отправить, но это же не так. Можно же периодически лечить человека, только как это сделать не понятно.

Читать все отзывы о (Как помочь душевно больному человеку)

А если обратиться в какой-нибудь монастырь, поговорить с батюшкой, обьяснить ситуацию? Знаю женщину, которая вылечила мужа от алкоголизма, но он жил в монастыре несколько месяцев. Никакие лекарства не могли ему дать никаким образом, а в монастыре помогли. Сейчас он дома, все в порядке.
Спасибо, обязательно посоветую.
Страшно подумать даже о таком (
Конечно, ситуация описанная Вами очень тяжелая! С одной стороны - вроде родная мать, а с другой - где же выход? У нас в стране принято все сложности перекладывать сугубо на плечи самих людей - типа пусть как хотят сами, так и разруливают. А у людей, зачастую, нет банально ни денег, ни времени, ни возможности. Насчет обращения к батюшке - боюсь, что это не поможет. Женщине нужна помощь больше врача, нежели духовника. Ее и правда нужно лечить и лечить серьезно. Думаю стоит как-то подумать о том, чтобы свозить ее к психиатру. Обычно таких больных для начала все же кладут в стационар, даже если они не опасны, чтобы назначить и скорректировать лечение. Есть большая вероятность того, что лечение поможет и бедная женщина поправится. Поэтому, на мой взгляд, с этим лучше не тянуть и как-то ухитриться отвезти эту женщину к врачу.
Мне кажется, что Вас просто развели на деньги. По закону если убыток превышает определенную сумму должны вызывать полицию. И вор (простите, не больного человека имею ввиду) будет иметь дело с полицией.