Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Неудовлетворенность

Достоинства:

Достоинств нет

Недостатки:
  • Плохое самочувствие

• Отсутствие друзей
  • Не понимание близких

Агрессивных людей сейчас можно встретить на каждом шагу. Ты только выходишь из дома, рано утром, и тебе уже кто-то обязательно испортит настроение, толкнет тебя локтем в печень, нагрубит или еще чего похуже. И это ужасно! Люди с самого утра уже заведенные, нервные. И в этот момент никто из них не думает, а каково их сердечку и нервной системе, если уже с утра такие нагрузки. И почему все время плохое самочувствие? Да все по тому же!

Кроме того, что сам по себе агрессивный человек не приятен для окружающих, он делать ничего не может нормально, как в таком взвинченном состоянии можно что-то нормально сделать, а что в итоге? Ничего хорошего, ни для самого человека, ни для его родных и близких.

Часто говорят, что агрессивные эмоции можно выплеснуть и таким образом улучшить свое состояние. По-моему, лучше себя до такого состояния не доводить. Ведь даже то, что ты ругаешься и кричишь, уже отражается на твоем организме. Идет подключение симпатической нервной системы, выработка адреналина – гормона стресса, учащается сердцебиение, повышается давление. Это уже не самая лучшая тенденция, и это только начало!

Думаю, нужно беречь себя от таких состояний, а там и отношения с родными наладятся и, все-таки, к кому захочется подойти познакомиться – к хмурому, кричащему, недовольному человеку или к тому, кто широко улыбается и готов к адекватному общению. Да, конечно, иногда не можешь удержаться, ситуации в жизни разные бывают. Но все мы люди наделенные разумом. К тому же, сейчас столько возможностей искать повод улыбнуться, нужно только немножко потрудиться над собой и все получиться.

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Агрессия в повседневной жизни)

И конечно же, недопонимание.
Все то Вы правильно говорите, но обидно вот когда к тебе так относятся. Покупали котику витамины в Таврии, так продавец в отделе такая хамка, что я пару часов не могла успокоиться. То сдачи у нее нет, и этой с такой агрессией было сказано, при том, что она даже не пыталась в кассу глянуть на наличие сдачи. То вначале сказала, что все витамины по 50 копеек, а потом за те, что кот наш любит и мы их взяли много взяла по 80 копеек. И я просто уверена в том, что нас обманули. Чека нам ни кто не дал, а это еще один повод усомниться в честности. Итог покупки был с мелочью, нашли без сдачи, так продавец говорит - вот еще, мелочные какие, мелочь подсовывают. Я сейчас вспоминаю как она себя вела и опять нервничать начала. Так что столкнуться с агрессивным отношением можно "на ровном месте".
Была у нас на работе одна такая штучка, до чего агрессивня, злая, даже можно сказать. Обращались к ней только по делу, и то если не заорёт, то так посмотрит, что мало не покажется. На главного бухгалтера даже затопала, а ведь сама у неё в подчинении, простой бухгалтер. Главный бухгалтер женщина добрая, не стала требовать её увольнения, простила. Вот какие люди бывают, ладно в автобусе ведь и на работе что творят.
Не хочется вникать с головой в подобные ситуации, все это разрушительно.