Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Неудачная экранизация

Не знаю показываю ли сейчас по телевидению сериал по мотивам детектива Дарьи Донцовой о Виоле Таракановой, но кода давненько он шел у нас по каналу istv. Не могу назвать себя конечно ярой поклонницей книг Донцовой, но читать их еще очень даже можно, если сравнивать впечатление с экранизацией, потому что кино реально печальное.
Если честно, то я этот сериал смотрела всего несколько серий и на большее меня просто не хватило, потому что было откровенно скучно и не интересно. Постановка у данного сериала никакая просто, подача событий и героев еще хуже, чем в самой книге и совершенно нет ни каких ярких впечатлений от просмотра. В главный ролях в фильме были задействованы Дмитрий Харатья, Илья Шакунов и Марина Александрова, вроде как и актеры неплохие, но фильм они не спасли. В каждой серии на главную героиню сваливались какие-то нелепые ситуации и на пути у нее постоянно встречалось большое количество весьма странных героев, то есть по сути просто получался сумбур и каша, а вот какой-то одной сюжетной линии совершенно не просматривалось.
У меня данный сериал не оставил положительных эмоций и продолжительность просмотра была максимально короткой.

страна Россия
Год 2004-2007
жанр детектив
Читать все отзывы о (Виола Тараканова)

Не смогла смотреть - не мой сериал!
скучный он просто (
Когда-то давно посмотрела одну или две серии всего, дальше уже смотреть не хотелось, потому что не увлекательный получился сериал. С Вашим мнением согласна на все 100.
просто вся как-то вяленько, бледненько и нет абсолютно никакой интриги (
В последнее время сильно разочарована творчеством Д. Донцовой, так что экранизации ее "произведений"-не для меня. Отзыв+++++++++!
видимо уже сильно мы пересытились всеми произведениями Донцовой (
Это точно-причем я заметила; чем дальше, тем бездарнее...
А я когда то, когда времени было много, это еще до замужества было читала книги Донцовой, а после и сериал смотрела. Мне нравилось читать и смотреть про Тараканову, простой легкий сюжет.
книги как-то я тоже читала и читались они легче, чем смотрится фильм)
Я тоже не люблю Тараканову. После сериала, даже книги с этой героиней не могу читать.
просто у автора очень часто какие-то похожие сюжеты, герои и ситуации (
Мне Донцовой больше героиня Даша Васильева нравится, Тараканова на её фоне просто теряется.
Я также всегда переключала этот сериал - просто напросто не интересно.. Набор сцен - нелепых и по задумке смешных... Но не смешно. )
может от части виноват сценарист, но по факту получилось правда бледно (
Когда-то в руки попало несколько книг из этой серии. Не могу сказать, что шедевр, но и не совсем ерунда. Так, для отвлечься, пойдёт. Но когда решил посмотреть экранизацию, то был просто в лёгком шоке. Такой ерунды я ещё не видел! Такой себе низкокачественный телеспектакль шестидесятых годов прошлого века. Оно и читать в этих романах особо нечего, но смотреть экранизацию- просто чушь. (
Подписываюсь под Вами полностью, читать еще можно чтоб время скоротать и просто мозг отключать, а фильмы бездарные совершенно (
Я не смотрела его.
и ничего не потеряли совершенно (
трезвый отзыв. Не понимаю, как такую муть вообще смотрят. А как известные актеры (которые вроде как неглупые люди на самом деле) снимаются в этой ерунде? .. Неужели до такой степени у них плохо с деньгами? .. Неужели в театре платят жалкие гроши? ! Хорошо, что я в свое время не пошел в актеры.
видимо театры не самое доходное место службы для актеров и даже несмотря на то, что театральные актеры активно задействованы в антрепризах, все равно мыльные сериалы с небольшим бюджетам приносят больше денег и в принципе многие актер этого совершенно не скрывают даже.
снимаю шляпу перед Юрским и Куравлевым. Первый заявил безо всякого стеснения: Из жанра сделали бизнес! А куравлев в нескольких интервью -тоже безо всякого стеснения сказал: мне стыдно сниматься в том, что мне сейчас предлагают, - поэтому я и не снимаюсь!
согласна с Вами, но правда у каждого своя, тот же Михаил Ефремов и Владимир Стеклов задействованы во многих антрепризах и сериалах, а Ефремов и в клипах, и в рекламе тоже принимают участие, так что правда она разная...
спасибо за мнение