Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Неубиваемая вещь

Достоинства:
  • Качество

• надежность
  • цена

Недостатки:
  • Толстый клинок

• посредственно режет

Легендарная, не побоюсь этого слова, модель у Ganzo. Когда я читал про него отзывы и комменты на форумах - я убедился, что каждый экземпляр выдержал серьезные испытания на прочность, не только мой.

С этого ножа началось мое знакомство с продукцией этого китайского производителя. Несмотря на то, что это Китай, за все время пользования у меня не возникло претензий ни к качеству сборки и обработки, ни к материалам. Все по-честному. Сомнения может вызывать только состав стали, но за их ценник сомнения возникают не часто, особенно после использования инструмента.

Этот нож предназначен для работы, а не красоваться на полке. Клинок довольно толстый, имеет спуски от середины толщины и не очень тонко сведен. Это делает его посредственным резаком, зато он долго держит заточку. Им можно рубить, ковырять, с усилием вертикально налегать на обух - конструкция выдерживает. Сталь используется 440С, уже на то далёкое время отлично себя зарекомендовавшая.

В ноже используется замок типа Axis lock, как наиболее надёжный и универсальный. Не знаю кому как, но я так нормально и не научился закрывать его одной рукой. Рукоять не скользит в руках благодаря накладкам из G10. Клипса не жесткая, достаточно глубоко прячет нож в кармане, чтобы и не видно лишний раз было, и не потерялся при ношении.

Неубиваемый инструмент. Однозначно надо брать на дачу или в гараж, да и в машине с собой возить будет не лишним.

Тип Нож складной
Бренд Ganzo
Читать все отзывы о (Нож складной Ganzo G704)

У вас целая коллекция ножей.