Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Неубедительно

Достоинства:

Скорее исторический фильм, чем мелодрама

Недостатки:

Неубедительная игра актеров

В нашумевшей мелодраме сентября "Тюльпанная лихорадка" нам показывают две истории любви. Главные герои - София, жена знатного торговца Корнелиса, и молодой художник Ян. София, которая вышла замуж по необходимости, а не по любви, быстро влюбляется в парня, и тот отвечает ей взаимностью. Параллельно с этой "запретной любовью" нам показывают отношения служанки Марии и ее ухажера - торговца рыбой. Оба парня понимают, что с их достатком они не смогут построить счастливую семью, и рискуют всем, приходя на биржу тюльпанов, по которым сходит с ума вся Голландия.

Задумка, казалось бы, интересная. Да и заманчивые эротичные сцены в трейлере тоже привлекли немало зрителей. Но по факту многие остались не очень довольны фильмом, и я в том числе. Несмотря на неплохой сюжет, София и Ян не вызывали ни доверия, ни особой симпатии. Какие-то совсем уж внезапные у них отношения получились. Местами происходящее напоминает скорее ситком - да, многие сцены вызывали у зала дружный смех. И после этого как-то сложно было вникнуть в "трагичность" происходящего.

Второстепенная пара актеров справилась лучше. А может, для них просто сценарий лучше прописали. Их проблемам действительно хотелось сочувствовать.

И мне кажется, финал истории вполне закономерный.

страна Великобритания
Мария Сестон
время 107 мин
режиссер Джастик Чадвик
премьера (мир) 13 июля 2017
Читать все отзывы о (Тюльпанная лихорадка)

Не видела и искать не буду чтобы посмотреть. Спасибо что просветили.
Уже не один раз читаю отзывы на этот фильм, и все они противоречивы.