• Отзыв

Нет покрасневшим глазам и носовым кровотечениям!

Достоинства:

укрепляет сосуды, повышает иммунитет, недорогое, доступное

Недостатки:

беречь от детей!

Аскорутин в последние годы мне не назначал, пожалуй, только врач-уролог. Раньше такой горячки, как мне кажется, с этим препаратом не было. Так, кисленькие таблетки, о которых я вспоминала, когда хотелось что-то вкусное вместо конфетки.

А последние три года все изменилось. Иду к стоматологу, мне говорят и надо принять курс аскорутина, но осторожно, соблюдая правила приема этого препарата! А я и не знала, что существуют такие правила. Оказывается, его надо принимать после еды, не разжевывая, проглотить сразу и ни в коем случае не запивать и минералкой или молоком – щелочная среда нейтрализует положительное действие аскорбиновой кислоты. А, собственно, аскорутин и состоит из нее и рутина в равных долях. Именно в таком сочетании эти два компонента дополняют и усиливают действие друг дуга. Про аскорбинку и мы и так много знаем, основное ее свойство – повышать иммунитет, а вот рутин (рутозит - он из витаминов группы Р) предотвращает разрушение витамина С и повышает его эффективность.

Терапевты назначают аскорутин при заболеваниях, когда назначены антибиотики. Оказывается, они плохо влияют на капилляры, а главное свойство аскорутина заключается в том, что он укрепляет сосуды, особенно, мелкие. А еще он обладает противовоспалительным действием и немного разжижает кровь. Значит, улучшается самочувствие людей с повышенным давлением и имеющие венозные заболевания. Заметила недавно, при приеме аскорутина в назначенной врачом дозе, к вечеру отеки ног стали меньше. Лечебная доза обычно составляет прием по одной таблетки три-четыре раза в день, профилактическая – на треть меньше.

Но самое ценное для меня свойство аскорутина, это то, что он хорошо предотвращает носовые кровотечения и борется с покраснением глаз, измученных компьютером. Этому подвержен мой муж, а за долгие годы я так и не привыкла к измазанной кровью подушке и ночным поискам тампона в нос. И какое бы лечение не назначали ему лор и окулист – аскорутин всегда в назначении присутствует.

Есть еще одно применение аскорутина. Я не знаю, насколько это эффективно, но не раз видела в интернете совет по борьбе с куперозом. Просто – как дважды два. Растолочь две таблетки и добавить в маску для лица. Добавляю. Результата не заметила.

Вспоминая свое детство, хочу сказать, что дети не воспринимают аскорутин, как лекарство, и могут его таскать из аптечки, как это делала я. Бывает и аллергия на него и передозировка может вызвать понос, головные боли, изжогу…

И последнее. Аскорутин противопоказан при диабете, камнях в почках и нежелателен в первой трети беременности.

• Таблетки Аскорутин

Тип товара Таблетки
Алфавитный указатель А
Читать все отзывы о (Таблетки Аскорутин)

У братика когда-то были очень сильные носовые кровотечения. Доктор назначила пить укрепляющие препараты, в том числе "Аскорутин". Брату теперь уже семнадцать, и проблема носовых кровотечений ушла.
А у нас прошло много лет, но слабые сосуды носа временами по-прежнему кровоточат, особенно, когда принимаются аспириносодержащие препараты. В такое время, как раз и назначается аскорутин в медицинских дозах. Мне кажется, что неплохо помогает.
Об аскорутине знаю очень давно, но не думала, что он может быть полезен при покраснении глаз после длительной работы за компьютером. Спасибо за информацию, +2.
Кроме аскорутина надо обязательно использовать увлажняющие капельки для глаз, типа "Чистая слеза" и с более сложными названиями. Я их терпеть не могу, но когда вижу себя в зеркате, плетусь к дивану и закапываю.
я пила для укрепления сосудов, был период, когда плохо чувствовала себя на солнце (вплоть до потери сознания) - пропила курс и забыла о таких проблемах.
Я думаю, что кроме вкусной аскорутинки были использованы еще другие средства, но про нее надо вспоминать не только тогда, когда становится невмочь. Наши сосуды всегда требуют бережного к себе отношения.