Рейтинг: Разное

• Отзыв

Неприятная работа

Сэконд Хэнд раньше казался совершенно безобидным местом. Туда приходила очень часто. А почему бы и нет? Одежда дешевле чем в других магазинах, огромнейший выбор, для мужчин, для женщин, для детей, новогодние костюмы, книги, украшения. Что может быть лучше? Но в один прекрасный день я поменяла своё отношение к этим магазинам. На то время у меня был только сын, он ходил в садик и я решила устроится на работу. В газете я нашла объявление, что требуются рабочие в Сэконд Хэнд. Работа не сложная. Развешивай одежду на тремпель и получай зарплату. За день работы платили 70 гривен. Повезло еще что главной в магазине была наша знакомая. Отлично! Но, с этой знакомой я была знакома только потому, что она жила в нашем доме и, как это принято, при встрече здоровались. Тесно с ней мы не общались и про ее характер я ничего не знала. Первый мой рабочий день я волновалась. Я не очень общительный человек, повезло что были знакомые девчата. Они работали там давненько и мне было легче. Работали мы прямо в том помещении где люди покупают вещи, только помещение условно поделили на две части. В одной люди совершают покупки, а в другой мы и огромная куча баулов с одеждой. Обычно пять баулов. Разбираются они быстро. НО. Работали в помещении, которое не проветривается. В мешках одежда попадалась разная. Было, разбираешь баул, одежда выстиранная и пахнет приятно. А в один день все баулы были заполнены просто ужасной и не стираной одеждой. Стояла просто невыносимая вонь. В одном мешке девочкам попалась (очень сильно извиняюсь) дохлая мышь. Во время рабочего процесса на улицу не разрешалось выходить. Одним словом: когда Вы покупаете одежду из Сэконд Хенда, обязательно стирайте ее. И после похода в такой магазин мойте руки. Дешевые вещи это конечно хорошо, но здоровье важнее.

Читать все отзывы о (Ищу работу)

Не люблю втор сырьё. лучше уж одно платье, но приличное.
Согласна. После того как я там поработала покупаю вещи в магазине, а там очень редко
Моя знакомая тоже работала в секонд хенде, то рассказывала что вещи во избежание всякой заразы обрабатывают каким-то специальным средством, которое вызывает жуткую аллергию, да и этот ужасный запах также от этого средства, а ведь зачастую там мамочки скупаются для своих чад ( ( (
Из сэконд хэнда можна принести любую болячку. Кто знает где эти вещи лежали или появится аллергия. С другой стороны, вещи в сэконде попадаются очень красивые и их стоимость небольшая.
Не сталкивалась я еще с секондхендом где продаются поношенные вещи! В основном был товар, который не продали в магазине и все! С бирками, ценниками.
Везет Вам. У нас в городе есть два Сэконд Хэнда и в обоих продаются ношеные вещи. Попадаются хорошего качества, а бывает что вещь заношена до дыр
Обалдеть! Я удивлена, что такое еще потом еще и на вешалку вешают!
Вешают, а люди покупают, но скорее носить они будут эту вещ на даче или на тряпки берут
Блин! Ну как можно купить на дачу!? Своего хлама чтоли мало или жалко, а на тряпки - уму непостижимо! Или я немного не понимаю! Своего хлама порою столько, что куда деть ума не приложу!
Наверное свои вещи жалко брать.
Вот правильно, точно, назвали отзыв "Неприятная работа"!
У нас такие магазины комиссионками зовут, а в секондах только ношенные вещи ( (
у нас такие магазины есть, только там вещи для малышей продают, а для взрослых не продают
Если вещь не ношена, то это стоковый магазин. Там нет специфического запаха, а вещи зачастую с ценниками. У моей знакомой во время работы в сэконде кожа на руках шелушилась и трескалась из-за обработки вещей.
В нашем магазине и с ценниками вещи попадаются, но тогда эта вещь считается люксом и продается не на развес. Например штаны можно купить за 100 гривен, а блузку за 50.
К сожалению, даже новый товар в сэконде обрабатывается химией. Поэтому есть альтернатива - покупать вещи на сайтах-продавалках, там и новые, и б/у, но без обработки, от владельца. Хотя всякое случается...
Разные бывают секонд хенд магазины, поэтому стоит обращать внимание не только на то, что там дешевые вещи, но и на то, что вещи нужно любые стирать. И не имеет значение новая она или кем - то ношенная. Я знаю магазины, в которые продают одежду новую, но "морально" устаревшую и качество ткани и пошива очень высокое. Каждому свое.
Правильно. Стирать обязательно. И в наших Сэкондах есть хорошие иногда даже чистые вещи, но когда подумаешь что майку или свитер, которые хочется купить, кто-то носил, то вопрос о стирке отпадает.
А у нас хороший Секонд Хенд. Несколько раз находила там монетки в карманах.
А я цепочку золотую. Но это было один раз. Потом стали чистить карманы. Когда я работала то видела как директор магазина сама лично чистила все карманы. Я чуть в обморок не упала когда она из какого то кармана достала перстень. Явно не бижутерия. Она его скорее в сего забрала себе
У нас в городе тоже есть небольшой секондхенд, где продают и обувь и одежду в грязном виде. очень отвратительно.
В нашем сэконде продают очень поношенную обувь. Она держится на часном слове и почти всегда обувь грязная. Я ниразу не покупала, а знакомые девчата брали и кросовки и сапоги.
Ужас. Если для дачи, то мне кажется, что лучше уже на рынке купить калоши или резиновые сапоги с мехом...
Я тоже так думаю. Но мои знакомые берут в сэконде и качество их мало волнует. Они говорят на пару месяцев, а потом выбросить. Спрашивается: зачем тогда деньги тратить? Я когда работаю на даче беру старые сланцы или без обуви
Я побаиваюсь без обуви. Долго потом ножки чистить приходится... )
Я не сторонник покупать там вещи. Пусть недорогие, но новые вещи.
Я не любитель таких магазинов, но за отзыв спасибо.
Вам спасибо, что прочитали отзыв и прокомментировали
Мало платили, а работа отнюдь не безвредная (
Это точно. Я больше там не работаю и очень рада
Вот это ужас с дохлой мышью!
Я тоже была в шоке. Девушки, которым попалась мышь больше не приходили
Бедняжки)
Даже и не подозревала, как на самом деле все обстоит. Ужасно конечно.
Да, хорошего мало: (
Не вижу ничего ужасного. Если сэконды существуют, значит я не одна такая.
Я ничего против сэкондов не имею, но работать там больше не хочу
это отвратительно. а то, что помещение не проветривается вообще возмутительно!
Да, это было не приятно. И наша начальница даже не разрешала выйти на улицу