Рейтинг: Платежные системы, карточки, банкоматы

• Отзыв

Непонимание вызывает страх перед будущим

Достоинства:

Для меня нет

Недостатки:

Непонятно соотношение между привычными деньгами и оперирование этой криптовалютой

Уважаемые читатели отзыва! В условиях постоянного оперирования на экранах телевизоров и конечно, в сети Интернет термином биткойн и эфириум, у меня лично возникает чувство напряжения и беспокойства. Я понимаю, что это связано с моей некомпетентностью в этих вопросах. Я точно осознаю, что не понимаю, что такое криптовалюта, как с ней можно обходиться. Думаю, что я не единственная из числа обывателей, которые позже вдруг поймут, что, не погрузившись в ситуацию и что-то не поняв в свое время, что-то упустили. Так было с чубайскими ваучерами. Кто их придумал, оказался в шоколаде. А остальные так и не поняли, зачем это было.

В интернете я прочитала, что первый обмен биткойнов на реальный товар произошёл в мае 2010 года. Американец Ласло Ханеч за 10 тысяч биткойнов получил две пиццы с доставкой. Стала читать про все эдакое крипто. Минимальная передаваемая величина (наименьшая величина дробления) - 10− 8 биткойна (по-моему, как копейка) получила название «сатоши». Названа эта электронная копейка в честь человека (хоть что-то не электронное). Так ее назвали в честь японца Сатоси Накамото. Пиринговая платежная система мне не о чем не говорит. Биткойн произошло от английского слова и обозначает монету. Это меня сориентировало в том, что 1 биткойн исчисляется в сотнях и тысячах относительно единицы настоящих привычных денег. Принято думать о настоящих деньгах, обеспеченных золотом. В общем, пока столько новых терминов, не встречавших ранее. А когда они высыпаются на тебя мешками, то это еще больше вводит в заблуждение. На этот момент времени я понимаю только то, что криптовалютами могут пользоваться только суперпродвинутые в электронном пространстве люди. И это прерогатива молодежи. Может, кто-то думает по-другому.

Читать все отзывы о (Биткойн)

Слышала о биткойнах, но особо в это не вдавалась, что и с чем, и как, видимо, в каких то играх или сайтах уже идёт накопление в биткойнах, и можно выводить их на электронные кошельки на доллары.
Вот уже и где-то идут расчеты. Кто понял, успевают зарабатывать. Возможно, эти крипто совсем уронят наши привычные деньги.
Да, наврядли, что-то не верится.
Поживем, увидим.
Правильно, поживем-увидим. Я очень далека от понимания и вникать вряд ли буду.
Пока мы, а это большинство людей около и за пенсионного возраста в неведении. А молодежь уже кует эти деньги, приспосабливая какие -то станции.
однажды преподаватель по теории вероятности сказал такую фразу - чтобы выиграть в лотерею, ее нужно самому организовать) так ммм, и биткоины...
Согласна. Это так.
Как и история с ваучерами. Была придумана для горстки людей, ставшими олигархами.