Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

Неплохой шампунь с заживляющим действием

Недостатки:

сульфатная моющая основа

Практически с самого рождения старшей доченьки я время от времени покупаю косметику марки "Ушастый нянь", у неё более-менее нормальный состав и доступный ценовой уровень. Сейчас мои детки уже подросли, но у них обеих есть склонность к образованию себорейных корочек (это такой желтоватый налёт под волосиками), мы только-только прошли специальный курс лечения.

Сейчас, к счастью, корочки исчезли, но в тех местах, где они были, кожа ещё не такая, как надо, она как бы немножко повреждена. С учётом данных обстоятельств мне захотелось выбрать шампунь с регенерирующим эффектом, который бы не вызывал аллергии и действовал мягко. В магазине мне как раз попался на глаза "Ушастик" с экстрактом облепихи, вот его-то я как раз и решила купить. Облепиха славиться своими мощными противовоспалительными и заживляющими свойствами, экстракт из этой ягоды помогает быстрее заживать различным ранкам и просто хорошо питает кожу головы. Кроме того, мы раньше уже неоднократно пользовались другими шампунями этой марки и всегда оставались довольными.

Бутылочка шампуня небольшая, но её хватает надолго благодаря густоте консистенции и высокой степени пенообразования. По цвету облепиховый детский шампунь "Ушастый нянь" прозрачный (а это значит, что без красителей! ), запах хорошо слышен, но он не сладкий и не фруктовый, а какой-то кисленький. Производитель рекомендует его уже с самого рождения и позиционирует как такой, который не вызывает аллергию. Если говорить об аллергии, то у ни у одной из моих дочек на шампуни данной марки её не было.

Витаминный шампунь Ушастый нянь хорошо промывает волосики, после купания они становятся мягкими, красиво блестят, но у старшенькой дочки чуть-чуть спутываются, нам приходится дополнительно брызгаться детским спреем для более лёгкого расчёсывания. Так что мамам длинноволосых девочек я всё-таки посоветую выбрать другой шампунь с кондиционирующими добавками (у Ушастика как раз есть такой для деток от 3 лет).

В целом же шампунь неплохой, он действительно обладает лёгким заживляющим действием и помогает скорее справиться с последствиями себорейного дерматита. Глазки вроде бы не щипает, по крайней мере, мои девочки на это пока что не жаловались, хотя попадания пены в глаза уже не раз случались.

• Детский шампунь Ушастый нянь Витаминный с облепихой и пантенолом
  • Детский шампунь Ушастый нянь Витаминный с облепихой и пантенолом рисунок 2

Читать все отзывы о (Детский шампунь Ушастый нянь Витаминный с облепихой и пантенолом)

Спасибо за полезный отзыв.
Я такой никогда не брала. Спасибо за информацию. Буду знать в дальнейшем.
И у нас такой был, на мое мнение отличный.
У меня племянница такой шампунь тоже любит!