Рейтинг: ВУЗы, школы, детсады

• Отзыв

Неплохой колледж для учебы

Достоинства:

можно узнать много положительной информации и получить нужные знания

Недостатки:

для учебы надо много денег

В педагогический колледж в Умани я поступила в 2010 году. Я, как и все, сдавала после 11 классов ЗНО и пробовала поступать в университет. Но так как один предмет не сдала, то в университет не прошла. У меня осталось 2 предмета, с которыми можно поступить в колледж. После этого колледжа можна было поступать в университет на 3-й курс, так я и думала, что буду поступать. Поступила я в отделение дошкольного образования. Скажу, что колледж сам по себе не плохой. Очень красивое здание. Хорошее оборудование. Дизайн супер. Сразу видно, что в этот колледж вложено немеренно денег. Это первое впечатление о коллеже. Дальше идет учеба. Пошли учится. Скажу, что по моей специальности есть много ненужных предметов. Но есть очень интересные. Было рисование. Я никогда не умела рисовать, но в колледже немного научилась и получалось довольно не плохо. Я когда призжала на выходные домой, то родители удивлялись, что я смогла так нарисовать с моим "талантом. " Много информации я узнала там по поводу детей. Как надо воспитывать ребенка, чем занять. Учится было время от времени интересно. В колледже много специальностей. Многие устраивали концерты, пели, танцевали. Очень красиво и интересно. Все бы хорошо, но было одно большое НО. Это деньги. Мало того, что вся наша группа училась на контракте, но за все надо платить. День Рождения куратура, День Учителя, немного на дни рождения одногрупников, ремонты, студенческий. Когда нам говорили, чтобы мы сдавали немалую сумму на студенческий, в университете их роздавали даром. Я решила, что не буду сдавать. И что случилось? Я была в шоке, когда мне дали студенческий и даже не вспомнил никто, что деньги я не сдала. Понятно, что эти деньги шли кому-то в карман. Я часто на такие мероприятия не сдавала деньги и по этому отношения с одногрупниками были не очень. Потом стала понемногу сдавать, но не так как все, сказали-значит надо голодать, но сдать. Это единственный минус. А так педагоги ответственно приподают свою лекцию. В университете подруга училась, то у них так не приподавали. А у нас был плотный график и к этому относились серьезно. Первый год было из-за этого очень тяжело. Потом привыкла. Проучилась я там 2 года. Но все же я не буду рекомендовать этот колледж, так как он очень дорогой, а зарплата педагога не так дорога, как учеба и устроится не легко на нее.

Страна Украина
Город Умань
Читать все отзывы о (Уманский гуманитарно-педагогический колледж имени Тараса Григорьевича Шевченка., Умань (Украина))

От колледжа осталось не очень приятное впечатление. Вся программа для вступления в это учебное заведение расчитано, чтобы скачать с абитуриентов как можно больше денег-определение уровня английского языка с последующими консультациями, с подготовительными курсами, с проживанием в общежитии в 30 грн за сутки. И все расчитано так-вымучить бедного будущго студента, сделать недосягаемым, сложным поступление, чтобы собрать с абитуриентов хорошие деньги. Чтобы сдать документы надо простоять пол дня в очереди. В начале в одной-написать заявление, потом в другой -сдать документы. Мы были в шоке, когда нам начали продавать вопросы по английскому языкую. В начале учитель, которая принимала документы сказала 5 грн, а когда мы дали 10 грн, она ухватила деньги и не дала сдачу. Ребенок мой был в шоке. На вопрос:"Почему учительница не дала сдачу? "-я не смогла ничего ответить. И это все происходит после Майдана, когда погибли люди ради Европейского выбора и справедливого общества. Я считаю, что это недопустимо.
Я училась давно. Тогда только за 4 деньги брали и на благотворительноть.