Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Неплохой фильм о будущем

Достоинства:
  • Сюжет

• актерский состав
  • актерская игра
  • спецэффекты
  • финал

Недостатки:

Особых нет

Начитавшись в сети довольно противоречивых отзывов о данном фильме, решила проверить на себе его достоинства и недостатки. Лично у меня после просмотра остались только хорошие впечатления. Да, картина не претендует на лавры первенства в своем жанре, чего-то особо захватывающего или ранее не виденного здесь мы не найдем. Но все же есть парочка моментов, что делает данную картину достойной просмотра и пристального внимания.

Сюжет снят в популярном сейчас жанре фантастики о будущем, катаклизмах, конце света. Для меня новинкой было существование космической станции, на которой происходило управление погодой. Вот так всегда, создатель задумывает свое изобретение как спасение и помощник для человечества от бед. Чужая жадность, тщеславие и жажда власти превращают добрую и безобидную технику в страшную машину смерти. А все ради чего? Ответ прост: манипуляция человечеством и захват власти. Вроде и картина о далеком будущем, только вот пороки у людей остались все те же. Это навевает грустные мысли. Видимо, развития в психологическом и моральном плане даже в будущем от человека ждать не стоит.

Акстерский состав на пятерку. Особенно меня порадовала и местами повеселила героиня Эбби Корниш. Никак не ожидала в увидеть в качестве суперового спецагента милую и хрупкую с виду блондинку. В который раз радуюсь работе Джерарда Батлера. По моему, он в любимом фильме выглядит харизматично.

Рекомендовать данную картину для просмотра буду, у нее есть неплохой потенциал. Спасибо за внимание!

• Геошторм

Энди Гарсиа
Джим Стёрджесс
режиссер Дэнни Кэннон Дин Девлин
время 1 час 49 минут
премьера (мир) 18 октября 2017 г.
Читать все отзывы о (Геошторм)

Не смотрела, надо посмотреть, люблю такие фильмы.
Мне тоже нравятся. Он не сравнится с Днем, когда Земля остановилась, но все же смотреть было интересно.